Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

Nokia OZO — камера, с которой финны отправились в виртуальную реальность

0

Nokia OZO

Для современной крупной технологической компании мало просто выпускать смартфоны или программное обеспечение. Нужно следить за тенденциями, строить планы на будущее и делать ставки на соответствующие технологии. Одним из перспективных направлений сегодня является виртуальная реальность. Главная проблема этого рынка сегодня — отсутствие большого выбора контента для шлемов виртуальной реальности, и решение этой проблемы предложила компания Nokia.

 

Nokia OZO

Смартфоны Nokia — это уже прошлое, но компания всеми силами старается держаться на плаву, и есть мнение, что они выбрали правильное направление, анонсировав Nokia OZO. OZO — это камера, позволяющая снимать ролики для VR, охватывая все происходящее вокруг. В этом ей помогают 8 затворов и 8 микрофонов. Программное обеспечение от Nokia позволяет просматривать изображение с OZO в режиме реального времени и быстро создавать и обрабатывать тестовые записи с низким разрешением.


fmywIv4p8D8

Многие детали о камере OZO все еще не известны, однако Nokia упомянула о начале поставок уже в 4 квартале 2015 года. Стоимость камеры пока не известна, однако не стоит ожидать, что она будет низкой. Все-таки эта камера не для каждого. Она рассчитана на профессионалов, которые будут создавать контент для шлемов виртуальной реальности вроде Oculus Rift и Google Cardboard. И это, кажется, более изящное решение, чем 16 камер GoPro, которые предлагает использовать Google.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply