ІнтернетКомп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

На что способен смартфон от… Pepsi?

2

Около недели назад мы ознакомились со списком самых дорогих брендов по версии консалтинговой компании Interbrand. Чем он запомнился? Напомним, среди игроков высокотехнологического рынка в первой десятке оказались Apple, Google, Microsoft, IBM, Samsung и Amazon. Помимо этого, в заветный рейтинг попали производители автомобилей, мебели, одежды, еды и даже газированных напитков. Об одном из последних мы сейчас и поговорим. Похоже, руководство Pepsi хочет выйти на рынок смартфонов. Что из этого может получиться? Давайте узнаем.

Pepsi


Прежде всего стоит отметить то, что за время существования человечества события уже складывались подобным образом. К примеру, в своё время легендарный производитель телефонов Siemens специализировался на создании телеграфных линий и стрелочных телеграфов. Не менее удивительной является судьба компании Samsung: её история началась с транспортировки вяленой рыбы и овощей. К слову, узнать об этом подробнее можно здесь.

Вероятно, нечто подобное в этот раз может случиться и с Pepsi. Во всяком случае на это намекает утечка родом из Китая.

Как сообщают представители ресурса phonearena, речь идёт о смартфоне Pepsi P1. Естественно, создатели газировки не станут строить завод по производству смартфонов, а лишь предоставят лицензию на использование своего названия одному из местных производителей. Как бы там ни было, девайс с логотипом Пепси-колы на задней крышке — это забавно, не так ли?

Pepsi Cola

Согласно полученным данным, устройство обзаведётся 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и чипсетом MediaTek MT6592, состоящим из восьмиядерного центрального процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц и графического процессора ARM Mali-450. Кроме того, внутри смартфона окажутся 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, 13-мегапиксельная камера и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч. Всё это будет работать под управлением Android 5.1, а предположительная стоимость девайса будет колебаться в районе 205 долларов.

Очевидно, назвать Pepsi P1 представителем высшей ценовой категории не удастся при всём желании, и конкуренцию нынешним флагманам он не составит. Как бы там ни было, интересна ли вам идея запуска смартфона от Pepsi? Есть ли в этом смысл? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/na-chto-sposoben-smartfon-ot-pepsi.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/na-chto-sposoben-smartfon-ot-pepsi.html […]

Leave a reply