Технології

MultiTouch разработала гибридный оптический тачскрин

0

Вместо уже несколько устаревших резистивных сенсорных дисплеев большинство производителей сегодня использует панели емкостного типа, однако в отдельных случаях применяются и оптические решения. На дисплеях устанавливаются инфракрасные датчики, которые отслеживают прикосновения пальцев к поверхности и с легкостью поддерживают мультисенсорное управление.

MultiTouch

Однако инженеры финской компании MultiTouch, которая, как можно догадаться по названию, специализируется на технологиях сенсорных экранов, отметили, что внешние источники инфракрасного излучения могут создавать помехи в работе панелей с сенсорами оптического типа. Для решения данной проблемы компания представила новую технологию, получившую название Hybrid Tracking, что можно перевести как «гибридное слежение».

{youtube}RrIasnAciMg{/youtube}

MultiTouch Hybrid Tracking отслеживает не только отражения человеческого тела, но также и отбрасываемые им тени, этот простой принцип позволяет с высокой точностью вычислять координаты точек касания, не реагируя на воздействие источников внешнего света. Разработчики подчеркивают, что Hybrid Tracking является исключительно программным решением, и для владельцев крупноформатных сенсорных панелей от MultiTouch технология станет доступной после ближайшего обновления фирменного ПО, никаких модификаций аппаратной части для этого не требуется.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply