КомпаніїТехнології

Microsoft продемонстрировала технологию голографической телепортации

1

Девкит очков дополненной реальности HoloLens уже стал доступен разработчикам программного обеспечения за «символические» 3000 долларов. А корпорация Microsoft продолжает радовать нас всё новыми и новыми картинами технологий будущего.

В этот раз, к примеру, зрителям продемонстрировали процесс голографической телепортации или, проще говоря, передачи объёмного изображения собеседника на расстоянии при помощи его сканирования в реальном времени и создания 3D-модели с натянутыми на неё текстурами. Microsoft продемонстрировала технологию голографической телепортацииВыглядит это вполне себе неплохо, однако следует учитывать, что подобный трюк возможен лишь в том случае, если у вас есть два помещения, обставленных специальными камерами. В данный момент осуществить «холопортацию», как её называют сами разработчики, без дополнительного дорогостоящего оборудования у вас не получится. Но в недрах исследовательских лабораторий Microsoft инженеры размышляют о том, как бы воплотить нечто подобное в пользовательской версии HoloLens в будущем.

 Самое приятное, что моменты подобного общения можно записать на жёсткий диск компьютера, тем самым увековечив их с возможностью пересматривать эти 3D-сцены в будущем. Это не просто видео.

Вы можете видеть сцену со всех сторон, как бы присутствовать внутри неё, обходить каждого человека, а также уменьшать или увеличивать 3D-модели (в какой-то момент мне почему-то подумалось, что инженерам Microsoft удалось воплотить технологию из саги «Звёздные войны»).

Что же будет с «холопортацией» в будущем и не останется ли эта технология доступной лишь самим её разработчикам – покажет время. Взято с hi-news.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 64795 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/microsoft-prodemonstrirovala-tehnologiyu-golograficheskoj-teleportatsii.html […]

Comments are closed.