Мобільна технікаТехнології

microSD в Nexus — это возможно

1

Все ли вам нравится в ваших Nexus? Большинство владельцев смартфонов от Google полностью довольны, однако есть и те, кому чего-то не хватает. Например, может не хватать слота для карты памяти. Если чего-то не хватает в текущем смартфоне, можно выбрать новый. А можно добавить недостающее самостоятельно. Пользователь Reddit под ником Sockpockets доказал, что это возможно, на примере своего Nexus 5.
pic1_sdnSockpockets решил, что если Android Marshmallow может распознавать дополнительную память как внутреннюю, почему бы не добавить слот для карты памяти в свой Nexus 5. Он взял этот самый слот и просто припаял его к своему смартфону. Получилось громоздко, некрасиво, неудобно, но это все неважно, потому что его Nexus 5 теперь умеет читать карты памяти, и это работает без какой-либо дополнительной настройки ПО.
pic2_sdnУвы, если что-то можно сделать, вовсе не значит, что стоит это делать. Ходить с таким смартфоном очень сложно. Комментаторы на Reddit сразу предложили ему напечатать новую заднюю крышку для смартфона при помощи 3D-принтера, однако изобретательному Sockpockets пришлось изменить расположение элементов в смартфоне, что не может не повлиять на качество его работы и удобство использования.
pic3_sdnПо его собственным словам, если ему снова придет в голову сделать что-то подобное, он просто припаяет разъем microUSB к кардридеру для microSD и будет подключать его, не разбирая смартфон.
Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/microsd-v-nexus-yeto-vozmozhno.html […]

Leave a reply