КомпаніїМобільна технікаТехнології

Каким HTC видит свой путь наверх?

1

Уже ни для кого не секрет, что HTC переживает крупные финансовые проблемы. Кто-то терпеливо ждёт, когда компания уйдёт в небытие, а кто-то предрекает поглощение тайваньского производителя. И лишь немногие верят в счастливый конец для трёх зелёных букв, некогда занимавших лидирующие позиции на рынке. Одной из этих немногих, к счастью, является и сама HTC, ненамеренная опускать руки после провала One M9. Так как же тайваньцы собираются выбираться из собственноручно выкопанной ямы?

AH-HTC-One-M9-6

Как сообщает phonearena, генеральный директор HTC Шер Вонг была настолько смущена, отчитываясь перед акционерами о финансовых результатах компании за последний квартал, что заявила о намерении выпустить новый переработанный флагман. По ее словам, HTC возьмётся за производство «героического» смартфона.

Ранее в линейке компании уже был представлен HTC Hero, вполне заслуженно именовавшийся флагманом в 2009 году. И похоже, что пришло время для его достойного преемника. К слову, слухи об этом ходят еще с июня текущего года, а @upleaks — один из известных Twitter-аккаунтов, раскрывающих детали устройств до презентаций — и вовсе назвал будущее устройство «действительно потрясающим».

Согласно последней информации, смартфон получит название HTC O2 и цельнометаллический корпус. А из характеристик называется только процессор Snapdragon 820, который будет производиться по 14-нм технологии. Qualcomm обещает, что он подарит устройствам еще большую производительность и время автономной работы, не вызывая при этом проблем с перегревом.

Релиз устройства ожидался в октябре 2015 года, но, учитывая слухи о процессоре, похоже, что презентация будет перенесена на первый квартал 2016 года.

Как бы там ни было, довольно интересно взглянуть на то, каким HTC видит свой «переработанный» флагман. У Samsung, к примеру, в результате Project Zero получился отличный Galaxy S6 с интересным дизайном, облегченным программным обеспечением и, пожалуй, лучшей камерой. Но, как известно, не обошлось и без отказа от некоторых «фирменных особенностей» вроде съемного аккумулятора и поддержки карт памяти.

Samsung Galaxy S6

Еще одним занимательным моментом является и название будущего смартфона HTC, поскольку совсем недавно появилась информация, что Samsung также готовит новую линейку устройств под именами O5 и O7. Если ничего не изменится, то помимо бесконечных Plus-моделей нам предстоит путаться еще и в смартфонах на букву «O».

Впрочем, поживём — увидим. А пока расскажите, каким должен получиться «переработанный» флагман HTC, чтобы стать интересным именно вам.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply