Технології

Как устроен процесс проверки приложений в App Store

2

Магазин приложений App Store был представлен в далёком 2008 году.  Тогда мало кто себе представлял, что этот амбициозный проект станет настолько успешным и популярным. Сейчас App Store насчитывает сотни тысяч программ и игр, многие из которых — бесплатные. Примечательно, что всё это время Apple не использовала автоматизированные системы проверки приложений. Возможно, в этом и есть секрет успеха? С момента запуска и по сей день, все приложения и обновления в App Store проверяются компанией вручную. За модерацию приложений отвечает отдел App Review. В этом департаменте работает примерно 300 человек — они разделены на специальные команды. Часть персонала отвечает за англоязычные приложения, остальная часть — за приложения на других языках.

Все рецензенты официально трудоустроены в Apple: они получают почасовую оплату, медицинское обслуживание и другие льготы полагающиеся сотрудникам корпорации. Задания они получают через специальный внутренний веб-сервис.

Первое время рецензенту доверяют обрабатывать заявки на простые приложения для iPhone и iPad. С течением времени, проверяющим дают доступ к приложениям Apple Watch и Apple TV, а затем и к приложениям с внутриигровыми покупками и подписками. Приложение проверяется два раза: автоматическая система выявления проблем, и только после этого ручная проверка. За день одному сотруднику App Review удается изучить от 50 до 100 приложений. Благодаря строго отлаженной системе, Apple удается проверять до 100 000 приложений в неделю. В среднем около 40% заявок полученных заявок не проходят проверку.

Важно, чтобы программа или игра не содержала в себе нелегальный и запрещенный контент, а также работала без сбоев. В ином случае, приложения отправляются на доработку — с указанием найденных ошибок или нарушений правил App Store. В случае возникновения спорных ситуаций, разработчики также всегда могут обратиться в отдел App Review Board для обжалования решений. Примечательно, но Apple не предоставляет особые льготные условия для крупных разработчиков.

Проверка выполняется в режиме очереди, и исключений ни для кого нет. По-крайней мере, так говорят инсайдеры. .Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 89725 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/kak-ustroen-protsess-proverki-prilozhenij-v-app-store.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/kak-ustroen-protsess-proverki-prilozhenij-v-app-store.html […]

Leave a reply