Мобільна технікаПЗТехнології

Как сделать сканер отпечатков Samsung более полезным?

1

Наличие сканера отпечатка пальцев вошло в моду достаточно давно. Несмотря на довольно приличный срок с момента презентации первого девайса с данной особенностью, подавляющее большинство пользователей по-прежнему используют его для ограниченного круга задач. Наиболее популярной из последних является разблокировка своего устройства и авторизация при скачивании приложений. Куда реже встречается оплата каких-либо услуг или покупок. Оказывается, сделать сканер отпечатков пальцев своего смартфона Samsung более функциональным не так уж и сложно. Подробности данной процедуры мы узнаем прямо сейчас.

Galaxy S6 Edge

К счастью всех поклонников высоких технологий, сканер отпечатков пальцев позволяет забыть об обилии паролей. Почему это важно? Ответить на этот вопрос сможет каждый человек, который хотя бы раз забывал нужную комбинацию в самый неподходящий момент.

Galaxy S6

Оказывается, научить свой смартфон южнокорейского производителя Samsung авторизоваться на сайтах при помощи отпечатков очень просто. Инструкцией по выполнению этого поделились представители ресурса phonearena. Всего на это уйдёт пять шагов.

Прежде всего, стоит открыть настройки блокировки экрана и безопасности и перейти в подменю отпечатков пальцев. Следом за этим — активировать функцию автоматической авторизации. На этом путешествия по настройкам смартфона заканчивается, и можно приступить к исследованию браузера.

В нём также следует отыскать настройки, кликнуть по «приватности» и активировать сохранение данных авторизации.

Galaxy S6 Edge

Последний шаг — зайти на какой-либо сайт и ввести свои данные. Спустя мгновение смартфон должен предложить авторизовываться при помощи отпечатка пальца. На этом всё. Осталось лишь зайти на сайт повторно и проверить работоспособность функции. Для каких целей вы бы хотели использовать сканер отпечатков ещё? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/kak-sdelat-skaner-otpechatkov-samsung-bolee.html […]

Leave a reply