Мобільна технікаТехнології

iPhone вместо ключа для автомобиля: уже не мечта

0

Современные технологии слишком далеко шагнули вперед, чтобы мы и дальше заводили автомобиль только ключом. Кнопка пуска двигателя и автозапуск это, конечно, хорошо, но что, если обойтись и без них? Об этом подумали в Volvo и упростили взаимодействие iPhone с автомобилями. Представьте, что у вашего нового автомобиля не будет ключей. Вообще.

Volvo

Вы просто подойдете к своей машине с iPhone в кармане, и она откроется. С помощью Bluetooth автомобиль распознает владельца и позволит открыть двери. Разумеется, предварительно необходимо поставить специальное приложение. Точно так же машину можно будет завести. Без ключей, кнопок, только iPhone.

Отдельного внимания заслуживает система передачи доступа к автомобилю другому человеку — например, жене или другу. Достаточно отправить специальный инвайт в приложении, чтобы автомобилем смог воспользоваться кто-то другой. Никаких ключей. Ожидается, что система появится в серийном производстве уже в 2-17 году, а показана она будет на MWC, которая состоится на следующей неделе. Тим, твой выход!

Взято с appleinsider.ru

 

Comments

Comments are closed.