Технології

Huawei провела успешные испытания радиорелейного оборудования E-Band в сети LTE

0

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, объявила об успешной установке и испытании своего радиорелейного оборудования E-Band в рамках всестороннего тестирования сети LTE в городе Чэнду, Китай. Результаты испытаний показали высокую производительность и готовность оборудования E-Band к коммерческому использованию. E-Band — это новый сверхвысокочастотный диапазон для радиорелейной передачи (80ГГц), который поддерживает передачу множества гигабитных каналов. Это означает, что он подходит для организации передачи данных в сетях LTE. Радиооборудование Huawei E-band расширяет область применения этого диапазона, обладает большой емкостью, легко устанавливается и практически не занимает места в аппаратной комнате. Результаты серии тестов на производительность в условиях максимальной нагрузки в сети LTE подтвердили высокие рабочие характеристики и отличную функциональность оборудования E-band. Три месяца успешной эксплуатации в условиях сильной летней жары и в период дождей в Чэнду показали надежность и стабильность системы. Ведущие операторы, включая Telenor, Vodafone и Italian Telecom, высоко оценили передовую технологию и высокую надежность радиооборудования Huawei E-band.

Операторы беспроводной связи по всему миру пристально следят за развитием технологии E-Band. В начале 2011 года специалисты Центра исследований и разработок компании Huawei в Милане первыми реализовали схему модуляции 64QAM в системе радиорелейной передачи E-band и достигли скорости передачи 2,5 Гбит/с. Опытный образец радиооборудования Huawei E-Band уличного размещения работал в сети LTE Центра исследований и разработок Huawei в Чэнду с июля 2011 года. Он использовался для передачи между eNodeB и мобильными терминалами широкополосных сервисов, таких как видео высокого разрешения по запросу и высокоскоростной доступ в Интернет.

Чен Шицюнь (Chen Shijun), директор направления радиорелейных технологий Huawei, отметил: «Проведение испытаний является важным шагом на пути вывода технологии E-Band на рынок. Мы будем и дальше продвигать процесс ее коммерциализации, чтобы операторы получили возможность предоставлять широкополосные услуги LTE».

Сейчас Huawei сосредоточила свои усилия на поставке операторам высококачественных продуктов радиорелейной передачи, WDM/OTN, MSTP/Hybrid MSTP и комплексных решений передачи данных в транспортных сетях. Согласно оценкам ведущей консалтинговой фирмы Skylight, в первом квартале 2011 года Huawei занимала второе место в мире по выпуску радиорелейного оборудования, в то время как в области оборудования пакетной радиорелейной передачи она является лидером.

http://tdaily.ru/

Comments

Leave a reply