Технології

Новые серверы HP могут управляться со смартфона

1

В апреле 2012 г. с заводов HP начнутся отгрузки восьмого поколения серверов ProLiant. Как заявляет производитель, они содержат рекордное число инноваций по сравнению со своими предшественниками. Например, они умеют сами себя обслуживать, защищаться от системного администратора, а управлять этими серверами можно будет со смартфона. HP сообщила, что в России стали доступны для заказа ее серверы ProLiant восьмого поколения, которые должны прийти на смену серверам предыдущего поколения ProLiant G7. Линейка включает башенные серверы, серверы для монтажа в стойку, блейд и специальные серверы для максимально плотной установки.

Разработка новой линейки — ProLiant Gen8 — заняла два года, в нее было инвестировано порядка $300 млн. Как утверждают в HP, эти серверы содержат свыше 150 инженерных инноваций, а в процессе их создания компания подала более 900 заявок на патенты.

В компании ProLiant Gen8 называют первыми «самодостаточными» серверами, подразумевая, что они содержат ряд встроенных систем управления собственным жизненным циклом, сокращая число операций, которые с ними необходимо проводить администратору.

В течение трех секунд после подключения этих серверов к источнику питания и сети, они готовы к предварительной настройке на основе профилей и сценариев. Также серверы сами автоматически проверят свою конфигурацию на наличие ошибок, и если таковые обнаружатся, то сообщат об источниках этих ошибок и способе их устранения. Все необходимое микропрограммное обеспечение для работы сервера, драйверы и инструменты уже загружены в систему и готовы к развертыванию по команде администратора, с компакт-дисков ничего загружать не нужно, отмечают в HP.

ProLiant Gen8 круглосуточно мониторят собственное состояние, сами проводят диагностику и оповещают администратора о ее результатах. В HP говорят, что их новые серверы могут одновременно осуществлять мониторинг более 1,6 тыс. системных параметров и всех изменений конфигурации.

Также, по заявлениям HP, в новом поколении серверов по сравнению с предыдущим регулярные обновления системы ускорены в три раза, а производительность выполняемых на серверах приложений — в шесть раз выше.

http://cnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/hp-4.html […]

Leave a reply