Технології

Google TV добавило VOD

2

Google объявил о доступности с 13 ноября музыкального и фильмового сервиса Google Play в рамках услуги Google TV в Великобритании, Германии и Франции. В своем официальном блоге в связи с запуском компания также сообщает, что Google Play в скором времени заработает и в других европейских странах, в частности, Испании и Италии, а также и в Канаде и Австралии. Как говорится в сообщении, в этих странах сервис должен заработать до декабря 2012 года включительно. Процесс серьезно тормозиться получением соответствующих лицензий на показ фильмового и телевизионного контента.

На тех рынках, куда услуга Google TV будет выводиться впервые, Google Play будет предустановленной опцией. Стоит также отметить, что круг устройств, поддерживающих работу с Google TV, пока ограничен: в Великобритании это Sony NSZ-GS7 Internet Media Player, во Франции и Германии этот продукт появился в сентябре. Blu-ray player с поддержкой Google TV от Sony появятся только в начале 2013 года.

Напомним, что изначально Google Play назывался Android Market. Это магазин приложений от Google, позволяющий владельцам устройств с операционной системой Android устанавливать и приобретать различные приложения. Ранее владельцам Android-устройств из Соединённых Штатов также доступно приобретение на Google Play книжных изданий, музыки и фильмов, теперь компания постепенно распространяет эту возможность и на пользователей из других стран.

С момента ребрендинга из Android Market в Google Play и до сих пор использовать все возможности сервиса могут только жители США, но вскоре, по словам представителей Google, список стран, которые могут использовать возможности Google Play в полную меру, значительно увеличится.

Раздел Google Movies предлагает тысячи фильмов и записей ТВ шоу, некоторые в HD, включая комедии, драмы, боевики, и документальные ленты. Фильм или эпизод сериала можно арендовать и смотреть на сайте Google Play или в приложении на смартфоне. Или можно купить фильм и смотреть оффлайн, используя приложение.

Музыкальный сервис Google Play поддерживает потоковую музыку в компьютерных браузерах, Android смартфонах и планшетах, и на многих устройствах, где используется платформа Adobe Flash. Сначала сервис был доступен через приглашения, но в ноябре 2011 года открыли доступ всем пользователям из США. В данный момент, в разделе Музыка находятся тысячи бесплатных и миллионы платных песен. Кроме того, предусмотрена возможность закачать 20 тыс. песен из своей коллекции. Стоимость песен бывает разной: $1.29, $0.99, $0.69, и бесплатные. Музыку можно слушать на сайте Google Play, Android устройствах, и также можно купить для оффлайн прослушивания.

http://tdaily.ru/

Comments

Leave a reply