КомпаніїТехнології

Google работает над ботами, которые станут интересными собеседниками

1

Голосовые ассистенты сегодня становятся достаточно умными для того, чтобы ответить практически на любой степени сложности вопрос. Однако долго общаться с ними не получится, а беседа получается не слишком интересной. Если у вас есть потребность пообщаться с интересным собеседником, и вам неважно, существует ли он на самом деле или же его код выполняется на сервере, знайте, что Google работает над этим. robot trafficИзвестный изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл, который давно работает над системами распознавания речи и предсказывает большое будущее для искусственного интеллекта, признался, что он работает совместно с Google над созданием ботов.

Речь идет о ботах, с которыми будет интересно пообщаться и обсудить различные темы так, как мы общаемся с людьми. У нас нет подробной информации о сроках появления этих ботов. Зато мы знаем, что прототипом характера одного из них стал персонаж книги Рэймонда Курцвейла.Также пользователи смогут создавать собственных интеллектуальных ботов, формируя их личность на основе какого-нибудь текста, например, на основе чьего-либо блога.

Все это должно быть очень интересно, и можно бесконечно рассуждать о том, какие возможности это открывает для человека. Курцвейл смотрит на все это так же оптимистично, однако он считает, что к живому человеку искусственный интеллект максимально приблизится лишь к 2029 году.

В этом случае для человека будет невозможно определить, общается ли он с ботом или с другим человеком. Взято с androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.