Технології

Dell анонсировала сервис облачных виртуальных рабочих столов

1

dellПредставители Dell сообщили, что технологии виртуальных рабочих столов компании будут теперь доступны и в облачном варианте. Simplified DaaS (Simplified Desktop as a Service, «Упрощенный рабочий стол, как услуга») — это сервис облачных виртуальных столов, ориентированный на компании любого масштаба. Новая версия сервиса появилась в результате сотрудничества Dell с компанией Desktone, которая специализируется на программном обеспечении для облачных виртуальных рабочих столов. Предполагается, что новый продукт Dell появится на рынке уже в этом квартале, при этом цены на новый сервис компания пока что не сообщает.

Облачный сервис Simplified DaaS, который будет предоставляться на базе дата-центров Dell и ПО компании Desktone, станет добавлением к сервису DVS (desktop virtualization solutions) Simplified Appliance, ориентированному на сектор малого и среднего бизнеса, и сервису DVS Enterprise, который рассчитан на крупные организации. В обоих случаях виртуальные рабочие столы разворачиваются на базе локального компьютерного оборудования компаний при использовании ПО Citrix и VMware. По словам Терри Вона (Terry Vaughn), директора Dell по технологиям виртуальных рабочих столов, Simplified DaaS может контролироваться как клиентами, так и компанией Dell, а разрабатывался сервис для того чтобы упростить добавление в систему конечных пользователей.

Генеральный директор Desktone Питер Маккей (Peter McKay) сообщил, что облачные виртуальные рабочие столы работают под управлением как Windows, так и Linux. При этом ПО компании Desktone обеспечивает доступ к сервису с устройств самых разных типов: обычных ПК, ноутбуков, планшетников, смартфонов и др. Г-н Маккей подчеркнул, что на платформе Desktone уже предоставляют свои сервисы примерно 15 провайдеров.

http://servernews.ru/

Comments

Leave a reply