Технології

Cloudrobots — роботы-боксеры для боев в среде облачных вычислений

1

Эти роботы далеко ушли от Rock ‘Em Sock ‘Em, пластмассовых боксеров 1960-х, и напоминают скорее уже гигантских управляемых роботов-гладиаторов из боевика «Живая сталь». Cloudrobot изготовлен из сложного алюминиевого сплава, весит два с лишним килограмма и в полный рост встает на сорок сантиметров. Эти роботы могут даже сгибаться, защищая корпус, как настоящие боксеры. Их сервомоторы обеспечивают двадцать одну степень подвижности, что позволяет Cloudrobots осуществлять все возможные джебы, кроссы и апперкоты, сообщает TechNewsDaily.

Боксеры Cloudrobots бьются на раздвижной платформе с зеркальной поверхностью и всегда остаются в вертикальном положении. При демонстрации на последней выставке-ярмарке игрушек представители фирмы-разработчика (TTTech из Венгрии) управляли ими посредством стандартных игровых контроллеров, но образцы, которые выйдут на рынок, будут подчиняться любому устройству на Android или iOS. Специальное приложение управляет роботами и ведет счет. Перезаряжаемые ионно-литиевые батареи позволяют продержаться на ринге двадцать минут.

Но настоящая «изюминка» этих игрушек – это возможность играть с другим человеком по Интернету посредством среды облачных вычислений. Каждый игрок управляет своим роботом, и движения одного робота могут быть воспроизведены в любой другой паре сражающихся Cloudrobots по всему миру.

Роботы-боксеры не отличаются ловкостью и несколько тяжеловесны – скорее похожи на Джорджа Формана, чем на Мухаммеда Али. Также им не удастся нанести такой мощный удар, чтобы сразу нокаутировать соперника – поэтому такую важную роль играет программа подсчета очков. Впрочем, эти модели еще будут совершенствоваться.

{youtube}fDmjIEOxsXA&feature{/youtube}

Цена роботов пока не заявлена, но она явно будет немаленькой: от ста до тысячи долларов за пару: явно еще и поэтому Cloudrobots сделаны такими прочными и защищенными от нокаутов. Фирма TTTech также собирается выпускать специальные модели по мотивам фильмов и комиксов.

http://nauka21vek.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 50677 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/cloudrobots.html […]

Leave a reply