Технології

Cisco приступила к официальному поглощению Tandberg

1

 

объявила об истечении срока действия ее предложения по приобретению компании Tandberg. Завершение этой сделки и предстоящее формирование расширенного портфеля продуктов ускорит реализацию стратегии Cisco по трансформации методов человеческого общения и совместной работы с помощью простых, уникальных, совместимых услуг.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы Cisco, отныне все продукты Tandberg входят в продуктовый портфель Cisco TelePresence. Это объединенное предложение предоставляет заказчикам этого решения доступ к полностью интегрированной архитектуре, полному ассортименту сетевых оконечных и инфраструктурных устройств с мультивендорской совместимостью, а также к пакету уникальных услуг, настраиваемых приложений и гибких моделей внедрения. 

По завершении этой сделки бывший главный исполнительный директор Tandberg Фредрик Халворсен (Fredrik Halvorsen) становится старшим вице-президентом Cisco и руководителем нового подразделения технологии TelePresence (TelePresence Technology Group) в составе отдела перспективных технологий, возглавляемого Мартином де Биром. Это новое подразделение будет состоять из трех полностью интегрированных коллективов, занимающихся оконечными устройствами, инфраструктурой и «облачными» услугами Cisco TelePresence.

В соответствии с условиями тендерного соглашения по завершении периода добровольной продажи акций Tandberg компания Cisco выкупит все остающиеся в обращении акции Tandberg по 170 норвежских крон за акцию на общую сумму около 19 млрд норвежских крон ($3,3 млрд).

Данному предложению еще предстоит пройти процесс одобрения регулирующими органами Бразилии, однако получение одобрения с их стороны не препятствует совершению данной сделки.

http://itware.com.ua/news/24310/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/cisco-tandberg.html […]

Leave a reply