Технології

Компания Cisco представила новое мобильное приложение

2

Компания Cisco объявила о выпуске приложения Cisco Connect Express, которое позволяет использовать на мобильных устройствах функциональные возможности ПО Cisco Connect. Приложение совместимо с маршрутизаторами серии Linksys E-Series и маршрутизаторами со встроенным модемом  серии Linksys X-Series. Оно позволяет потребителям управлять основными функциями своей беспроводной сети. Благодаря мобильному приложению Cisco Connect Express потребители смогут управлять своей домашней беспроводной сетью при помощи смартфона или планшета

При помощи Cisco Connect Express теперь возможно использовать телефоны или планшеты для добавления устройств в беспроводную сеть, управления гостевым доступом и изменения настроек Wi-Fi. Мобильное приложение Cisco Connect Express разработано для устройств с операционными системами iOS™ и Android™ и доступно на сайтах iTunes App Store и Android Market.

«Нельзя закрывать глаза на активное проникновение мобильных устройств в нашу жизнь. Мы считаем, что с их помощью потребители стремятся еще активнее использовать свои беспроводные сети, – подчеркнул Йенс Хофмайстер (Jens Hofmeister), директор по маркетингу продукции  подразделения Cisco Home Networking Business Unit. – При этом потребителей интересует не столько само устройство, сколько возможности его применения».

Компания Cisco будет и далее поставлять программное обеспечение для ПК Cisco Connect в комплекте с продукцией Linksys для компьютеров с операционными системами Windows и Mac. Версия Cisco Connect для ПК позволяет создавать домашнюю беспроводную сеть в несколько простых шагов и приспосабливать беспроводные настройки к своим индивидуальным потребностям. А теперь потребители получат еще и дополнительную возможность использовать Cisco Connect Express на мобильных устройствах для быстрого доступа и управления беспроводными настройками из любого места в своем доме.

Приложение Cisco Connect Express можно бесплатно загрузить на сайтах iTunes App Store и Android Market. Мобильное приложение работает с беспроводными маршрутизаторами Linksys E-Series, Linksys X-Series и требует активного Wi-Fi-подключения к домашнему маршрутизатору.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/cisco-23.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/cisco-23.html […]

Leave a reply