КомпаніїПодіїТехнології

Canon показала прототип устройства виртуальной реальности

1

Технологии виртуальной реальности стремительно набирают популярность, привлекая внимание всё большего числа крупных компаний. Facebook, к примеру, инвестирует огромные средства в проект Oculus Rift, на подходе также решения от HTC, Valve и Sony. Поэтому неудивительно, что данным сегментом рынка заинтересовалась и Canon, основной продукцией которой являются фото- и видеокамеры, а также оргтехника.

Свой первый прототип гаджета для погружения в виртуальную реальность она продемонстрировала на проходившей в конце минувшей недели выставке Canon Expo. Устройство, которое вы можете видеть на фотографиях, является лишь экспериментальным образцом, поэтому о его коммерческом запуске говорить пока рано. Тем не менее, оно оборудовано двумя 5,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 × 1440 точек каждый или 5K в сумме, что больше, чем у конкурентов — как уже поступивших в продажу, так и готовящихся к выпуску. При этом угол обзора также немаленький и составляет 120°.

Однако называть показанный прототип шлемом или очками было бы не совсем точно, поскольку он не надевается на голову, а подносится к глазам. При этом пользователь должен удерживать его за две расположенные снизу рукоятки. Для прослушивания звукового сопровождения роликов используются отдельные наушники.
Взято с 3dnews.ru

Comments

Leave a reply