Комп'ютерна технікаТехнології

Браслет-алкотестер BACtrack расскажет о количестве выпитого

1


Для не слишком трезвых спортсменов. Компания BACtrack – один из ведущих производителей алкотестеров как бытового, так и профессионального использования.

В рамках открытого конкурса по разработке устройств, способных измерять уровень алкоголя в крови, проводимого Национальным Институтом здоровья, BACtrack выиграла первую премию на сумму в $200 000.BackTrackSkynM Компания представила любопытный носимый аксессуар, который напоминает категорию привычных устройств – фитнес трекеров и браслетов.

В отличие от своих собратьев, BACtrack Skyn умеет определять количество алкоголя в крови, но работает по принципу, который отличается от традиционных «дыхательных трубочек». BacktrackSkinin1 BACtrack Skyn считывает информацию через кожу. На такие измерения может потребоваться до 45 минут. Гаджет целесообразно использовать постоянно и, таким образом, контролировать уровень алкоголя в крови во время шумных застолий или при необходимости сесть за руль после удавшихся выходных.

Разработка компании BACtrack полностью совместима с iOS-приложение здоровье и позволяет вести подробную статистику состояния крови. Первые поставки BACtrack Skyn запланированы на конец года. Проследить за стадией подготовки алкотестера к стадии серийного производства можно на официальном сайте компании. Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.