КомпаніїМобільна технікаТехнології

Apple выведет качество передачи голоса в iPhone 6s на новый уровень

1

Всего три дня осталось до момента презентации iPhone 6s, а мы, казалось бы, знаем уже практически все подробности о новинке. Инсайдеры между тем продолжают подкидывать все новую пищу для размышлений.

iphone-6-plus-micro-1

Как известно, смартфоны от Apple с литерой «S» в названии обладают улучшенными характеристиками и являются своего рода работой над ошибками. По давно сложившейся традиции компания устанавливают в такие модели улучшенный процессор, более качественный модуль камеры и приправляют эти не столь мажорные изменения некой революционной функцией. В устройствах 2015-го модельного года в роли прорывной технологии будет выступать датчик распознавания силы нажатия Force Touch, дебютировавший до этого в «умных» часах Apple Watch. Команда Тима Кука заботится о некоторых других аспектах смартфонов – в том числе об удобстве использования необходимых в повседневной жизни функций, например, передаче голоса.

Аналитики инвестиционного банка Канады RBC Capital Markets рассказали о возможном росте «яблочных» акций и дальнейшем развитии Apple, где, среди прочей информации, фигурируют сведения о появлении в iPhone 6s и iPhone 6s Plus дополнительных микрофонов. Благодаря этому нововведению, качество передачи голоса при разговорах и записи видео, как утверждается, будет выведено на новый уровень.

Недавний патент Apple, в котором описывается технология шумоподавления при использовании беспроводных наушников, также косвенно подтверждает факт работы специалистов компании над голосовой системой в своих устройствах, а следовательно, и информацию источника.

Также в отчете высказаны уже известные данные о внедрении в iPhone 6s системы на чипе A9, 2 ГБ оперативной памяти, корпусе из алюминия 7000-й серии, а также новом цветовом исполнении «розовое золото», которое должно прийтись по вкусу в первую очередь представительницам прекрасной половины человечества.

«Мы считаем, что использование новых материалов корпуса, улучшенной камеры и интегрированного модуля распознавания силы нажатия Force Touch будут ключевыми изменениями в будущем продукте», – обобщил данные представитель RBC Capital Markets.

Аналитики также поделились сведениями о телевизионной приставке Apple TV. Несмотря на давно блуждающие в сети слухи об увеличении цены на устройство, политика ценообразования, по их сведениям, останется на прежнем уровне, а стоить девайс будет в районе $99. Наряду с техническими новинками на презентации, возможно, дебютирует новый сервис потокового видео, распространяющийся по подписке. Плюс ко всему, 12-дюймовый iPad Pro будет той самой «One more thing…»

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply