КомпаніїТехнології

Apple выпустит самовосстанавливающийся iPhone

3

Пока одни производители выпускают все новые аксессуары для защиты смартфонов от разного рода повреждений, компания Apple запатентовала своё новое изобретение, позволяющее iPhone восстанавливаться без дополнительных приспособлений. Apple подала в Бюро по выдаче патентов и регистрации товарных знаков США патентную заявку под названием «Автоматизированное техобслуживание электронных устройств». В ней описаны способы самостоятельного восстановления функций iPhone в случае их повреждения или выхода из строя.

Разумеется, «яблочные» девайсы не смогут самостоятельно починить разбитый дисплей или поврежденную кнопку Home, но некоторые процедуры профилактического характера вполне смогут продлить жизнь гаджетам. Один из аспектов, который инженеры Apple отдают на откуп iPhone – восстановление в результате проникновения влаги. Если датчики внутри смартфона определят попадание жидкости, то в ход вступит система, которая, пропуская особым образом электрические разряды, сможет удалить жидкость из технологических отверстий устройства.
iphone-self-healing-patent-05
Другой аспект работы системы касается экрана iPhone. По замыслу разработчиков, устройства Apple смогут самостоятельно проводить диагностику дисплейной панели. Процесс может занимать длительное время, поэтому iPhone будут проводить ее в ночное время – в то время, пока владелец гаджета спит. Тогда же смартфоны могут выполнить диагностику и при необходимости самостоятельно исправить работу камеры и сотового соединения.
iphone-self-healing-patent-01
Из описания патента:

«Методы и системы для выполнения профилактических операций, восстановления и рекалибровки функций портативных устройств, которые не могут быть определены пользователем. Портативное электронное устройство определяет, когда человек не касается датчика приближения, и иные временные периоды, когда может самостоятельно провести необходимые тесты».

Сроки реализации запатентованной технологии не уточняются. Но вряд ли подобная технология появится в устройствах Apple в ближайшее время. Тем не менее, получение этого патента подтверждает интерес компании к системам защиты дорогостоящих мобильных устройств от разного рода сбоев и повреждений.
Взято с macdigger.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-vypustit-samovosstanavlivayushhiysya-iphone.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-vypustit-samovosstanavlivayushhiysya-iphone.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-vypustit-samovosstanavlivayushhiysya-iphone.html […]

Leave a reply