Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

5 причин для покупки 12,9-дюймового iPad Pro

1

Новый iPad Pro является самым большим и самым мощным планшетом за всю историю Apple. iPad остается идеальным устройством для игр и цифровых развлечений, но теперь он стал отличным инструментом для профессионалов.
ipad-pro-split-view-6 iPad Pro получил большой 12,9-дюймовый дисплей, мощный процессор A9X и совершенно новый аксессуар — стилус Apple Pencil, который открывает широкий простор для творчества. Также у новинки есть уникальный разъем Smart Connector для подключения клавиатур и других аксессуаров без аккумулятора батареи и Bluetooth. Все это расширяет возможности iPad.

Если вы предпочитаете ультра-портативность iPad mini или сбалансированность iPad Air, то iPad Pro — не ваш выбор. Но для полного погружения в мир интернета и приложений новый iPad подойдет как нельзя лучше.

12,9-дюймовый Retina-дисплей

Плотность пикселей ламинированного дисплея iPad Pro составляет 264 dpi. Это значение аналогично экрану iPad Air. При этом, у последнего диагональ экрана составляет 9,7 дюймов, а разрешение – 2048х1536 пикселей. iPad Pro получил 12,9 дюймовый дисплей при разрешении 2732 х 2048 пикселей. Иными словами, iPad Pro вмещает в себя полтора iPad Air, и даже немного больше.
При желании вы можете использовать всю ширину экрана или разделить рабочую область на два полноценных окна, которые по размеру будут близки к двум целым iPad Air.
ipad-pro-split-view-1 Если вам просто хочется получить iPad приближенный к размерам MacBook, то iPad Pro будет отличным вариантом.

Процессор Apple A9X

Процессор A8X в iPad Air 2 легко справляется с ресурсоемкими задачами. Новый A9X в iPad Pro еще мощнее. Часть его ресурсов направлена на обработку дополнительных пикселей, а остальные позволяют приложениям работать одновременно с тремя потоками 4K-видео, работать со сложной 3D-графикой, а игры подарят совершенно новые эмоции.
ipad-pro-split-view-2 Если вы хотите мгновенно выполнять любые рабочие задачи, то вам идеально подойдет iPad Pro.

Стилус Apple Pencil

Apple Pencil – уникальный аксессуар. В отличие от аналогов у него высочайшая скорость отклика. Время ожидания между моментом, когда пользователь начал рисовать и когда штрих появился на экране, практически отсутствует. iPad Pro точно знает, когда человек касается дисплея пальцем, а когда — карандашом. При работе с Apple Pencil планшет улавливает вдвое больше точек, чем при касании пальцем, а соответствующая подсистема сканирует сигнал с частотой 240 раз в секунду.
Pencil-1-7 В изящном корпусе Apple Pencil скрыта сложная система датчиков, которые измеряют применяемую силу с максимальной точностью. В частности, насколько сильно кончик Apple Pencil давит на дисплей. Чем больше усилие, тем толще линия. Разнообразие художественных эффектов практически бесконечно.

Smart Connector + Smart Keyboard

Apple выпустила клавиатуру Smart Keyboard для iPad Pro, но более важным стало появление разъема Smart Connector. Безусловно, сейчас для iPad доступно много хороших клавиатур, но с новым разъемом вам не придется полагаться на Bluetooth или следить за зарядом батареи аксессуаров. Достаточно подключить необходимый гаджет через Smart Connector.
ipad-pro-split-view-4 Если вам приходится набирать много текста, и вы заботитесь о мобильности и продуктивности, смело выбирайте iPad Pro.

Приложения

Большой дисплей iPad Pro открывает новые возможности для приложений. Благодаря специальным классам разработчикам не составит труда адаптировать программы для iPad mini и iPad Air для iPad Pro. Увеличенный экран дает много преимуществ и дополнительных возможностей для отображения элементов интерфейса, панелей инструментов и так далее. К тому же, это будут все те же старые добрые iOS-приложения с понятной логикой и функциональностью.
ipad-pro-split-view-5 Если вы хотите получить новые возможности для работы с привычным ПО, то iPad Pro для вас.

Кому подойдет iPad Pro?

Если iPad mini сравнивают с блокнотом, а iPad Air с тетрадью, то iPad Pro похож на альбом или большую рабочую тетрадь. Это лучшая модель iPad для любого, кто занимается творчеством, стремится к продуктивности или просто хочет получить iPad с большим экраном и производительностью на уровне ноутбуков. Если вы хотите получить компактное устройство, которое превосходит по возможностям портативные ПК и имеет множество функциональных преимуществ, iPad Pro – ваш выбор.
Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/5-prichin-dlya-pokupki-129-dyuymovogo-ipad-pro.html […]

Leave a reply