Технології

Виртуализированная система видеонаблюдения

1

Компания Cisco объявила о доступности программного обеспечения для видеонаблюдения Cisco® Video Surveillance на удостоенной многих наград платформе Cisco UCS™, которую уже использует более 11 тысяч заказчиков.  Виртуализация программного обеспечения Cisco Video Surveillance позволила компании Cisco значительно увеличить производительность, масштабируемость, гибкость и управляемость своих решений.  Решения Cisco для обеспечения физической безопасности (Cisco Physical Security) помогают организациям перестраивать методы защиты людей, собственности и критически важной инфраструктуры. Виртуализация этих решений с помощью приложений Cisco для унифицированных центров обработки данных (Cisco Unified Data Center) проводится в рамках стратегии, предусматривающей  создание полностью модульной архитектуры всех продуктов семейства Cisco Physical Security. Такой подход позволит оптимизировать IP-сети и сформировать солидную технологическую основу для систем обеспечения физической безопасности.

Сегодняшнее объявление — еще один шаг по реализации стратегии Cisco в данной области. В результате заказчики смогут резко повысить масштабируемость и емкость систем обеспечения физической безопасности, сократить совокупную стоимость владения и упростить управление крупномасштабным решением. Новые решения компании Cisco развивают ее стратегию в области обеспечения физической безопасности, объявленную осенью 2011 года. Эта стратегия учитывает сильные стороны компании Cisco, новые рыночные возможности и требования заказчиков в рамках крупномасштабных стратегических проектов. В результате заказчик получает совокупность продуктов и услуг Cisco, а также продукты и услуги других компаний, современные сетевые решения для создания магистральных сетей, решения для центров обработки данных, системы видеосвязи и приложения для совместной работы, поддерживающие требования бизнеса.

Решение Video Surveillance Manager для среды UCS — первый модуль системы видеонаблюдения Cisco Video Surveillance, предназначенный для быстрого развертывания в рамках крупномасштабных решений, обеспечивающих безопасность на критически важных объектах инфраструктуры, в крупных городах, на транспорте, в медицинских учреждениях, на объектах энергетической отрасли и в других областях. Это решение поддерживает централизованное управление, расширяет возможности специалистов по оценке ситуации и позволяет реагировать на сложившиеся обстоятельства в реальном времени.

В отличие от решений на базе выделенных серверов, новая модульная платформа Cisco UCS отлично масштабируется, допуская наращивание ресурсов до 1 000 процентов. Новое решение позволяет заказчику поддерживать десятки тысяч видеокамер и внедрять сетевые системы видеонаблюдения в коммерческих организациях, в интересах аварийно-спасательных служб и при проведении крупномасштабных массовых мероприятий.

Решение UCS Express расширяет возможности предоставления доступа к системе видеонаблюдения по сети как к услуге, превращая всю систему в простое в установке виртуальное решение, консолидирующее приложения на блейд-серверах и позволяющее использовать оборудование, уже установленное в филиалах многих крупных организаций.

Платформа Cisco UCS позволяет консолидировать инфраструктуру комплексного решения в центре обработки данных с помощью новаторских функций виртуализации, хранения данных, выделения ресурсов, ввода/вывода и управления. Cisco UCS Express поддерживает подключение к единой вычислительной платформе любых пользовательских устройств и облегчает использование приложений, размещенных в ЦОД, различными отделениями компании.

Функции управления, реализованные в решениях Cisco Unified Data Center, Unified Management, Unified Fabric и Unified Computing System, обеспечивают высокую гибкость ИТ-инфраструктуры организации, позволяют быстро выделять ресурсы и снижают эксплуатационные расходы.

Средства надежного разграничения данных и приложений разных пользователей в многопользовательской среде повышают уровень защищенности логических разделов и расширяют возможности управления доступом.

После того, как виртуализированная система Cisco Video Surveillance будет портирована на платформы UCS серий B и C, вместе с этим решением можно будет использовать отличающиеся высокой плотностью модульные, масштабируемые, энергоэффективные платформы Cisco Physical Security Storage, а также лучшие в отрасли решения для хранения данных от компаний EMC и NetApp.

Гибкие варианты финансирования, предоставляемые  финансовой организацией Cisco Capital®, делают приобретение продуктов и услуг Cisco более простым и доступным.

«Виртуализация системы видеонаблюдения позволяет организациям сократить расходы на инфраструктуру, ускорить внедрение новых систем и реагирование на инциденты, снизить затраты на охлаждение, сократить потребность в высококвалифицированных кадрах и повысить производительность приложений, — заявил генеральный менеджер отдела корпоративных видеотехнологий компании Cisco Гидо Журе (Guido Jouret). — Наша стратегия, ориентированная на создание модульных решений, направлена на виртуализацию всех программных приложений Cisco, включая приложения для унифицированного ЦОД (Cisco Unified Data Center). Ее цель — комплексная оптимизация качества видеосервисов».

«Компания Cisco предложила транспортному управлению Большого Манчестера масштабируемую платформу, которая поможет нам создать на транспорте более безопасную среду для жителей Манчестера и туристов, — говорит менеджер по разработке стратегии развития телекоммуникационной инфраструктуры транспортного управления Большого Манчестера (Великобритания) Рохан Мендис (Rohan Mendis). — Внедрение виртуализированного облачного решения в ходе установки последней версии программного обеспечения Cisco 6.3.2 — естественный и весьма положительный фактор, повышающий надежность, доступность и экономичность существующей инфраструктуры. Этот фактор воодушевляет не только нас, но и другие компании, работающие в технологическом секторе. По нашему мнению, такой подход снизит уровень рисков, связанных с проектированием и сетями, и повысит финансовую доступность подобных решений».

Доступность

Программное обеспечение Video Surveillance Software release 6.3.2 уже доступно на платформе UCS Express. С июня 2012 года планируется распространить это программное обеспечение и на другие платформы, в том числе Cisco UCS серий B и C.

Стоимость данного решения для платформы UCS — от 2 500 долларов США.

Comments

Leave a reply