Технології

Amazon Web Services представил новинку для хранения архивов

0

На днях сервисом Amazon Web Services было внесено предложение для своих пользователей по поводу удаленного хранения архивных копий их информации.

Новое решение Reduced Redundancy Storage стало ответом Amazon на аналогичное предложение со стороны конкурентов. Представители Amazon заявляют о том, что ключевой особенностью новинки является крайне простое и быстрое создание сжатых копий.

В Amazon отмечают, что новое решение выйдет в качестве расширения основного сервиса для хранения данных Amazon Simple Storage Service (Amazon S3). Предназначением Reduced Redundancy Storage является хранение некритичных данных, которое не подразумевает частого обновления архивов, формирования инкрементных и дифференцированных архивов, а также других возможностей, которые присущи системам по автономному хранению данных 1-го уровня.

Стоимость использования Reduced Redundancy Storage составит 10 центов за 1 Гб, против 15 центов, которые установлены на основном сервисе архивирования. Отмечается, что от того, сколько будет вмещаться гигабайт данных пользователя, тем дешевле окажется стоимость хранения в пересчете на гигабайт. Аналогично основному сервису хранения, Reduced Redundancy Storage будет использовать серверы, которые расположены в основных датацентрах Amazon, и поэтому сервис будет доступным в режиме 24/7.

Согласно заявлению Amazon, c 19-го мая использовать Reduced Redundancy Storage компании смогут не только для хранения структурированных данных (базы данных), но и для неструктурированных сведений, по типу архивов цифровой документации, электронных отчетов и прочей информации, сообщает cybersecurity.ru.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply