ПЗ

Забыл Apple ID: что делать в таком случае?

2

Корпорация Apple выпускает уникальные устройства – качественные и стильные гаджеты, оснащенные самыми передовыми технологиями. Это просто уникальные девайсы, которые стали желанными для множества пользователей по всему миру. Компания постоянно усовершенствует свои устройства, поэтому число поклонников с каждым годом только увеличивается!

Apple имеет ощутимое преимущество по сравнению с другими компаниями – собственные официальные сервисы, которые являются полезными помощниками для владельцев ее продукции. Клиенты компании не могут, к примеру, передавать файлы с помощью Bluetooth, сопрягаясь с девайсами других фирм, а также скачивать дополнения напрямую с интернета.

Однако подобные ограничения объясняются тем, что пользователи могут качать программы, приложения и игры с помощью официального интернет-магазина компании – App Store. Например, они могут хранить свои материалы на iCloud, а также прослушивать и коллекционировать музыкальные композиции через iTunes.

Для посещения официальных ресурсов компании пользователи должны вводить логин и пароль. Эти данные выдаются при регистрации продукта во время покупки. Как логин используется идентификатор Apple ID, он одновременно является и электронным адресом.

Статистика показывает, что владельцы девайсов «яблочной» корпорации часто теряют данные для входа в свои учетные записи. Если владелец устройства забыл Apple ID на iPhone 4 либо забыл Apple ID на iPhone 5, то тогда ему потребуется воспользоваться услугой восстановления, при помощи которой пользователь в короткие сроки получает свои утерянные данные. В случае, если кто-то забыл Apple ID, что делать подскажет информация на странице услуги, а вот, если проблема в утере пароля от учетной записи, то следует обратиться на страницу другой услуги.

Перед тем, как сделать заказ следует прочесть всю информацию на странице соответствующей услуги. Кроме всего прочего, там указана информация о том, сколько будет стоить такая процедура и в какие сроки она предоставляется. Кроме того, для начала лучше найти все параметры, которые нужно использовать для заказа услуги по восстановлению логина, если забыл Apple ID на iPhone 4.

Для того чтобы это сделать надо знать такие данные как модель девайса и серийный номер устройства, а также IMEI и UDID. Первые два параметра можно отыскать на коробке, в которой покупался гаджет. Идентификатор ИМЕЙ присваивается индивидуально каждому продукту, он закладывается в памяти устройства. Потому увидеть его можно, если ввести *#06#, он высветиться на дисплее. Также он отображается на оригинальной упаковке. Код UDID можно найти во вкладке Device, если произвести подключение к iTunes.

Когда клиент, который забыл Apple ID на iPhone 5 отыскал все нужные для проведения процедуры данные, ему понадобится зарегистрировать свой профиль на сайте. То есть требуется заполнение анкеты и его последующее подтверждение. Но это совсем необязательно, пользователи могут и не проходить процедуру регистрации аккаунта, потому что есть возможность авторизации с помощью, к примеру, Facebook либо Вконтакте. Нужно обязательно выбрать один из вариантов, потому что для тех, кто забыл логин Apple ID оплата процедуры будет проводиться через личный кабинет.

Теперь нужно зайти в созданный профиль и перейти во вкладку «Платежи». Там предложены варианты того, как может быть оплачена услуга. Выбрав подходящий способ, клиент должен перечислить нужную сумму. Услуга восстановления для тех, кто забыл Apple ID на iPhone 4 стоит 17 долларов.

Дождавшись поступления денежных средств на баланс, пользователь, который забыл логин Apple ID должен вернуться на страницу услуги восстановления и спуститься к форме заказа. Здесь потребуется ввести все те данные, которые были найдены ранее. Действительно важно ввести все правильно, это поможет избежать проблем в получении логина. Если же все проверено, то можно подтверждать оформление заказа путем нажатия соответствующей кнопки.

Так была решена проблема: забыл Apple ID, что делать? Требует при входе. Проведенная процедура оказалась очень простой. Кроме того, она в полной мере безопасна для девайса и при ее выполнении нет необходимости выезжать в сервисный центр, а также перепрошивать устройство. Для заказа услуги понадобилось подключение к интернету и минимум личного времени.

Однако при возникновении трудностей в получении адреса электронной почты необходимо обратиться за помощью к администрации на форум ресурса. Отыскав нужную тему, достаточно подробно изложить свою проблему в комментариях. После рассмотрения вопроса пользователя, администрация ответит в самые короткие сроки.

Comments

Leave a reply