ПЗ

YouTube представил инструмент для размытия лиц

0

Частная жизнь человека становится всё более важным вопросом с распространением мобильной электроники. В этой связи неудивительно, что YouTube предложил пользователям новый инструмент, который позволяет размывать лица при загрузке видеороликов на эту службу. Управление инструментом производится одним нажатием клавиши — лица людей в результате размываются, так что идентифицировать их становится невозможно.

Технология будет привлекательна тем, кто публикует щепетильные материалы вроде протестов во время различных политических потрясений, позволяя запечатлённым лицам оставаться неопознанными. YouTube тесно сотрудничала с организациями по защите прав человека перед запуском инструмента, позволяющего обезопасить личность.

Настройка по размытию лиц может быть найдена в расширенных параметрах инструмента видеоулучшений и требует от пользователя лишь нажать на кнопку применения, а не вручную редактировать лица. После замазывания лиц в видеоролике пользователь может удалить оригинальный ролик перед публикацией.

Comments

Leave a reply