ПЗ

Your Phone предоставит доступ к файлам на Android-смартфоне

1

Microsoft продолжает развивать связь между Windows 10 и Android, добиваясь облегчения совместного использования разнородных устройств. Десктопное приложение Windows 10 Your Phone уже позволяет отвечать на текстовые сообщения и звонки, просматривать фото из памяти телефона, передавать данные с экрана мобильного устройства на ПК и так далее. Теперь же, как сообщается, Microsoft работает над следующей важной функцией для ещё большего слияния систем. В кодовой базе последней версии Your Phone были найдены функции SharedContentPhotos, ContentTransferCopyPaste и ContentTransferDragDrop. Судя по названиям, они будут отвечать за передачу не только фотографий, но и любых других файлов между смартфоном и ПК без необходимости физически соединять устройства между собой кабелем. Правда, пока эта функциональность не работает.

Предполагается, что после отладки компания даст возможность копировать или переносить данные с Android-устройств на Windows 10 или наоборот так, как если бы работа шла с подключённым кабелем внешним диском.

windowslatest.com

В отличие от OneDrive новая функция передачи обеспечит бесшовную и более тесную интеграцию, чем ставшие уже традиционными облака. Приложение Your Phone было первоначально выпущено в 2018 году, и Microsoft продолжает развивать его, чтобы добиться узнаваемости своего бренда у пользователей мобильных устройств. Попутно компания разрабатывает и сервисные приложения для Android, такие как Microsoft Launcher и Link to Windows. Наконец, Microsoft планирует запустить свой собственный Android-смартфон с двумя экранами в 2020 году.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 46146 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/your-phone-predostavit-dostup-k-fajlam-na-android-smartfone.html […]

Leave a reply