ПЗ

Xiaomi выпустила Android 10.0 Q для смартфонов

0

Компания Xiaomi – это не только производитель смартфонов с хорошим техническим оснащением, но еще и разработчик качественного ПО, причем добросовестный. Данный производитель электроники делает все ради того, чтобы пользователи его фирменной продукции имели доступ к самым современным операционным системам на рынке. В начале мая компания Google выпустила Android 10.0 Q в виде стабильной бета-версии, а начиная с сегодняшнего дня, 29 мая 2019 года, установить новую ОС на свои телефоны могут владельцы новинок от Redmi.

Операционная система Android 10.0 Q поддерживает нативную темную тему оформления, при использовании которой на телефонах с OLED-экраном очень сильно возрастает время автономной работы, вплоть до дополнительного прироста в целых 50%. Кроме того, использование такой возможности в вечернее и ночное время суток очень значительно снижает нагрузку на глаза, что делает процесс использования смартфона или какого-то иного электронного устройства более приятным. При длительной эксплуатации мобильного устройства это действительно важно и очень актуально.

Кроме того, данное ПО от Google содержит в себе обновленный пользовательский интерфейс, самую надежную защиту от вредоносных приложений в истории платформы, а также ряд других нововведений. Теперь ощутить на себе все такие могут владельцы смартфонов Xiaomi, потому что считанные часы назад китайская корпорация произвела выпуск Android 10.0 Q для моделей Redmi K20 и Redmi K20 Pro, анонсированных вчера на территории Китая. За счет такого новшества все владельцы новинок смогут сразу после их покупки, а продажи начнутся послезавтра (в пятницу), опробовать самую новую ОС из всех, существующих на рынке.

Само собой, что случился релиз именно стабильной бета-версии Android 10.0 Q, так как финальный окончательный билд новой операционной системы со стороны самой Google выйдет только в первой половине августа, а до тех пор «поисковой гигант» намерен выпустить около трех бета-версией, каждая из которых будет лучше предыдущей. Финальная стабильная версия новой ОС для смартфонов Xiaomi должна выйти уже в сентябре, но обновлены до нее в первую очередь, скорее всего, окажутся только флагманские модели. Источник

Comments

Leave a reply