ПЗ

Неофициальный список улучшений Windows Phone 8

1

Осень 2013 года стала настоящей порой ожидания как для любителей Android, так и для гиков, предпочитающих Windows Phone. Первые жаждут получить Android 4.4 KitKat, вторые — пакет улучшений GDR3, который сделает мобильную ОС от Microsoft еще более удобной в повседневном использовании. Какие же изменения принесет следующее обновление Windows Phone 8?

Полный список всех улучшений в GDR3 будет известен лишь после официального анонса, однако уже не первый месяц в Сети публикуются слухи о новых функциях, которые вскоре должны появиться в Windows Phone. Учитывая очень скромный набор нововведений в GDR2, некоторые операторы даже решили пропустить этот пакет, поклонники системы ожидают от Microsoft серьезной работы над осенним обновлением.

Многозадачность в Windows Phone 8 GDR3

Если верить новой информации, то не все пожелания фанатов сбудутся, однако несколько важных улучшений ждать стоит. Среди них:

— Поддержка дисплеев с разрешением 1920 x 1080 точек (FullHD).

— Возможность установки новых процессоров, включая и четырехъядерные чипы Qualcomm актуального поколения.

— Для смартфонов с разрешением 1920 x 768 точек и больше появится возможность установки 3 плиток среднего размера в ряд. Соответственно, и максимальное количество маленьких тайлов в ряду увеличится до 6.

— Закрытие приложения по нажатию на символ крестика в правом верхнем углу карточки в режиме многозадачности. Здесь же под карточкой появится иконка программы, для более быстрой ее идентификации пользователем.

— Различные настраиваемые звуковые оповещения для текстовых сообщений, e-mail, голосовой почты и так далее.

— Возможность зафиксировать ориентацию экрана.

— «Режим вождения», выключающий все оповещения кроме предупреждающих о новом текстовом сообщении или входящем звонке. Можно отключить и эти уведомления, задав автоматический ответ (например, «Я сейчас за рулем, отвечу позже»). Режим будет автоматически запускаться после подключения смартфона через Bluetooth к бортовой системе автомобиля.

— Появится опция автоматического восстановления данных и настроек смартфона через Wi-Fi, после полного его сброса или при первом запуске. Это позволит пользователю проще переходить с одного Windows Phone на другой.

— Возможность прикрепления файлов MS Office (.dox,.ppt,.xls), а также pdf к почтовым сообщениям.

Учитывая, что информация о большой части указанных выше улучшений в том или ином виде уже «утекала» в Сеть, список можно признать относительно достоверным. И лишь два пункта в нем критически важны: повышение максимально возможного разрешения дисплея и поддержка новых чипов. MSFT оставили бы их для обновления Blue, которое ждут в следующем году, но быстрое введение этих опций было необходимо для усиления конкуренции с Android-устройствами, в том числе и в относительно новом классе «фаблетов/планшетов».

Режим вождения в Windows Phone 8 GDR3

Конечно, возникает вопрос — увидим ли мы под брендом HTC новые устройства с Windows Phone 8 GDR3 и FullHD-экранами или компания пока ограничится поддержкой выпущенных ранее? Учитывая текущее финансовое положение тайваньцев, точного ответа сейчас может не быть даже у Питера Чоу (Peter Chou).

http://youhtc.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/windows-phone-8-13.html […]

Leave a reply