ПЗ

Windows 9 будет поддерживать 4K- и 8K-мониторы

1

Windows 9Издание PC Portal опубликовало несколько изображений из  их последних сборок платформы Windows 9. В частности, на них видно, что иконки папок получат новый вид, и при этом будут доступны их шаблоны в размерах до 768х768 пикселей. Как утверждает издание, все прочие рабочие элементы системы также будут обновлены и получат  большие размеры для поддержки экранов с высоким разрешением вплоть до 8K (7680×4320 пикселей).

Таким образом Microsoft решила проблемы масштабирования стандартных приложений, причем не только в текущей ситуации, но и с серьезным запасом на будущее.

Маловероятно, что 8K-мониторы в ближайшие годы получат широкое распространение. Сейчас с таким разрешением существует только 85-дюймовая LCD-панель Sharp, и то только в качестве прототипа. А вот различные 4K-устройства не без помощи рекламы и маркетинга уже активно внедряются на рынок и требуют от производителей ПО новых стандартов качества.

Microsoft приглашение

Напомним, официальная презентация Windows 9 должна состояться 30 сентября в Сан-Франциско, а сама операционная система будет доступна не раньше 2015 года.

http://chezasite.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/windows-9-4k-8k.html […]

Leave a reply