ПЗ

Windows 10 лишилась возможности, которой пользовались все

1

Вместо того, чтобы решать реальные проблемы и работать над улучшением фирменного программного обеспечения, компания Microsoft предпочитает занимать другими вещами, например, убирать из Windows 10 уже давно привычные вещи, которыми пользуются абсолютно все. Прийти к такому выводу удалось очень просто, потому как из последней тестовой сборки данной операционной системы неожиданной исчез привычный элемент меню – регулятор громкости.

Вот уже как два десятка лет в «винде» имеется привычный микшер громкости, который никак не менялся с точки зрения функциональных возможностей. Кликнув на значок динамиков в нижнем правом углу на рабочем столе, можно было быстро отрегулировать уровень громкости, но сделать этого в новой Windows 10 19H1 Build 18272 невозможно. Теперь при нажатии на значок громкости открывается специальное отдельное меню в новом окне под названием «Параметры устройств и громкости приложения».

Только в нем можно изменить громкость, сделав звук громче или тише. Многим пользователям подобное новшество гарантированно придется не по душе, потому как требуется выполнять лишние дополнительные действия, тогда как раньше все было гораздо проще. Зачем компания Microsoft убрала из Windows 10 уже давно привычную всем функцию – неизвестно, однако, судя по новому меню, оно вскоре появится в финальной стабильной версии «винды». На радость пользователей, старым приложением «Микшер громкости» все еще можно пользоваться, потому как его можно открыть через панель управления, либо же найти на компьютере файл «SndVol.exe». По некоторым данным, обновление 19H1 является следующим крупным апдейтом для Windows 10, релиз которого случится весной 2019 года, то есть лишь через несколько месяцев. Всем пользователям следует уже сейчас быть готовым к тому, что вскоре регулировать громкость на компьютере станет далеко не так удобно, как раньше. Источник

Comments

Leave a reply