ПЗ

WhatsApp получил новую функцию защиты

1

Одним из самых популярных в мире мессенджером является WhatsApp, который уделяет большое внимание безопасности пользовательских данных. Команда разработчиков сервиса делает все ради того, чтобы увеличить число пользователей, ведь от этого напрямую зависит доход всей компании. 9 января 2019 года состоялся релиз новой версии данного программного обеспечения для мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android.

В него добавили новую функцию защиты, которую обязан использовать каждый человек. Дело в том, что компания Facebook приняла решение сделать WhatsApp более безопасным и защищенным. Суть новшества в том, что теперь у пользователей есть возможность защитить переписку с помощью сканера отпечатков пальцев. Каждый раз, когда потребуется получить к ней доступ, нужно будет отсканировать свой палец, и только после этого мессенджер предоставит доступ к конфиденциальной информации, а именно – личным сообщениям.

Новшество уже доступно всем желающим в бета-версии WhatsApp с номером сборки 2.19.3, которая сейчас доступна для гаджетов на базе Android. Включить или выключить защиту при помощи биометрических данных можно будет в настройках, то есть пользователи смогут самостоятельно решить, использовать подобную возможность или же нет. Использовать новшество смогут владельцы телефонов на базе Android и iOS, но такие обязательно должны иметь биометрический датчик. Новая возможность должна защитить личную переписку пользователей, которые по каким-либо причинам не используют защиту при помощи пароля всего телефона. В таком случае, если кто-то посторонний получит доступ к мобильному устройству, он сможет прочитать все сообщения. При активированной защите в WhatsApp сделать этого уже не получится, на что и рассчитывают разработчики. Ожидается, что в финальной стабильной версии мессенджера подобное новшество появится до конца февраля. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/whatsapp-poluchil-novuyu-funktsiyu-zashhity.html […]

Leave a reply