ПЗ

WhatsApp получил новую функцию для блокировки чужих аккаунтов

0

Как бы сильно не старались конкуренты в лице Telegram, Viber и Skype, но потеснить позиции WhatsApp на рынке онлайн-общения им не удается. Отчасти это связано с тем, что разработчики самого популярного в мире мессенджера с ежемесячной аудиторией в более чем 1,5 млрд человек постоянно внедряют в него различные новые функции и возможности. Как стало известно, данный мессенджер в последней бета-версии получил важнейшую новую функцию, а обернуться она может тем, что чужую учетную запись заблокируют.

Вот уже как почти целый год многие страны мира страдают от того, что злоумышленники с подставных номеров распространяют заведомо фейковую и опасную для жизни людей информацию, а еще они вербуют в различные террористические организации, деятельность которых запрещена в России. Служба модераторов не справляется с проблемой, поэтому разработчики WhatsApp решили пойти на радикальный шаг, добавив в свой сервис новую возможность. Она позволит всем пользователям блокировать чужие аккаунты, а происходить это будет очень оперативно.

В версии WhatsApp под номером 2.19.80 содержится скрытая возможность для того, чтобы подать жалобу на какого-либо пользователя, от которого поступило сообщение. Более того, жаловаться можно даже на тех, кто публикует что-то в публичных групповых чатах. В таком случае, если жалоб наберется более десяти в течение суток (24 часов), информация об активности аккаунта автоматически будет передана модератору. Он ее проверит. Если будут выявлены какие-то нарушения правил использования сервиса, ученую запись заблокируют.

В таком случае возможность пользоваться WhatsApp на конкретном номере телефона пропадет, и это должно остановить спам и распространение опасной для жизни полностью недостоверной информации. Таким образом, по сути, разработчики предлагают при помощи новой функции блокировать чужие аккаунты. При этом отмечается, что автоматических блокировок не будет, то есть отключать учетные записи станут только после ручной проверки модератором. Это должно исключить вероятность каких-либо случайных ограничений доступ к учетным записям. Подобное новшество совершенно точно сделает самый популярный мессенджер в мире еще более востребованным среди пользователей по всему миру, ведь спама станет меньше. Источник

Comments

Leave a reply