ПЗ

WhatsApp полностью взломали

1

Все чаще и чаще люди по всему миру общаются при помощи разного рода сервисов, а делают это в связи с тем, что это легко, просто и удобно, однако, к сожалению, далеко не безопасно. Сегодня, 8 августа, специалисты из исследовательской компании по безопасности Check Point Research сообщили о том, что за один год с момента оповещения администрации WhatsApp о больших проблемах по части защищенности пользовательской информации совершенно ничего не изменилось. Отмечается, что помимо массового распространения фейковых ложных сведений, касающихся различных выдуманных преступлений, внутри сервиса продолжают работать вредоносные программы.

Такие программы сохраняют всю пользовательскую переписку, а затем она используется в различных целях, в том числе для шантажа. Исходя из того, что с момента оповещения о всех таких проблемах прошел уже целый год, а создатели WhatsApp так и не смогли решить данные проблемы, можно сделать вывод о том, что самую распространенную в мире программу для общения полностью взломали, потому что с одной стороны ее запросто обманывают вредоносные приложения, а с другой через нее распространяются ложные сведения, из-за которых в ряде стран мира, в том числе в Индии, уже погибли десятки людей. Помимо прочего, за пользователями еще и следят.

Эксперты из Check Point Research уверяют, что еще в августе 2018 года они направили в администрацию WhatsApp всю информацию о таких проблемах, а также рассказали о том, как их можно ликвидировать. На это они получили ответ, что проблемы будут решены, однако с того самого момента прошел год, но ничего в работе самого популярного в мире мессенджера так и не изменилось. Это, вне каких-либо сомнений, очень плохо, потому что вся эта ситуация лишь подчеркивает, что создатели данного ПО для общения не слишком сильно пекутся о конфиденциальности всей личной информации.

За счет особенностей WhatsApp мошенники очень часто распространяют различные сведения, в связи с которыми затем они могут украсть даже деньги с банковских счетов. Во всем этом, вне каких-либо сомнений, нет ничего хорошего. Отмечается, что сейчас данный мессенджер является самым популярным в мире, а используют его на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, проживающих в более чем 180 странах мира, в том числе в России и Украине. Как считают специалисты, если проблемы со слежкой за пользователями, кражей их переписки и распространением фейков не будут решены, уже вскоре эти проблему могут стать критическими. Источник

Comments

Leave a reply