ПЗ

Вышла Lite OS от Microsoft, полноценная замена Windows 10

2

Американская корпорация Microsoft еще летом 2015 года выпустила операционную систему Windows 10, которую она хотела сделать самой популярной в мире. Этого бы, наверное, удалось добиться, если бы разработчики прислушивались к желаниям пользователей, а не навязывали им свои идеи. За более чем 3,5 года пребывания на рынке данной ОС так и не удалось заменить собой Windows 7, поэтому данная компания решила пойти на крайние меры, выпустив новейшее программное обеспечение под названием Lite OS.

Новая операционная система представляет из себя полноценную замену Windows 10, то есть Lite OS ее навсегда заменит. Впервые за последние более чем 20 лет американская Microsoft решила отказаться от использования бренда «Виндовс» для своей новой ОС, и это довольно странно, считают пользователи. Партнеры компании уже получили тестовые билды нового программного обеспечения в свои руки, чтобы оценить все его преимущества и рассказать о недостатках, чтобы разработчики могли их исправить к моменту презентации.

Полноценный анонс Lite OS состоится, как стало известно от надежного источника, уже весной нынешнего года, а произойдет это, скорее всего, в начале мая. Один из инсайдеров уже выложил в сеть снимок интерфейс новой операционной системы, по которому понятно, что пользователей Windows 10 и других ОС компании Microsoft ждет совершенно новый пользовательский опыт, потому что интерфейс кардинально отличается от такового, который используется сейчас в десятой «винды». Он не только гораздо проще и интуитивнее, но еще и гораздо красивее, а это дорогого стоит.

Первое время новая ОС окажется совместима только с приложениями PWA и UWP, но к моменту релиза финальной версии Lite OS в нее добавят поддержку обычных приложений Win32. Ожидается, что Microsoft выпустит эту замену Windows 10 в окончательном виде уже в августе нынешнего года, то есть спустя несколько месяцев после первой презентации. Новейшее программное обеспечение окажется в полной мере совместимо с компьютерами, планшетами, телевизорами и другими устройствами, потому как оно обладает модульной структурой и адаптивной версткой.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 2336 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/vyshla-lite-os-ot-microsoft-polnotsennaya-zamena-windows-10.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/vyshla-lite-os-ot-microsoft-polnotsennaya-zamena-windows-10.html […]

Leave a reply