ПЗ

Выпущена бесплатная «убийца» Windows 10

1

Как известно, операционная система Windows 10 является далеко не бесплатной, потому что базовая самая доступна по цене лицензия для нее обходится в целых $200. Казалось бы, раз пользователи платят такие большие суммы денег, это программное обеспечение должно быть просто идеальным во всех отношениях, однако ничего такого на деле, к сожалению, и близко не происходит. Владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, работающих на базе десятой «винды», регулярно сталкиваются с различными проблемами, а возникают такие особенно часто после установки каких-либо крупных обновлений, потому что в результате таких что-то может выходить из строя, а это доставляет целую массу реальных и вполне себе реальных неудобств.

На радость всех тех, кто уже устал от множества проблем за свои же деньги, компания Microsoft разработала и выпустила новую операционную систему, но такая пока что доступна только ее собственным сотрудникам, которые занимаются ее тестированием. Впрочем, это не страшно, потому что полноценная презентация новой ОС, как ожидается, состоится в начале 2020 года, причем сразу после такой начнется открытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут все желающие, просто вступив в программу Windows Insider. По некоторым данным, новая операционная система называется Lite OS, а распространяться она будет совершенно бесплатно, то есть за лицензию для него для обычного домашнего использования платить не придется.

Так, в частности, компания Microsoft решила сделать свою собственную операционную систему полностью бесплатной вовсе не просто так, а из-за конкуренции со стороны Linux и macOS, которые уже очень давно распространяются совершенно бесплатно. Новенькая Lite OS будет окупаться, принося доход разработчикам, за счет разного рода модулей расширения для коммерческого использования, а также, кроме того, благодаря различным платным сервисам и подпискам, включая таковые для Office 365, облачного хранилища OneDrive и всего в таком духе. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей, ведь те, кому не нужны все эти сервисы, смогут бесплатно использовать новую ОС на законных основаниях.

Известно, что данная платформа заменит доступную сейчас Windows 10, потому что она сможет запускать как универсальные приложения UWP и PWA, так и классические Win32. Осталось только дождаться, когда новейшее программное обеспечение официально анонсируют, а затем выпустят в финальном стабильном виде. Скорее всего, это случится летом 2020 года, спустя пять лет с момента выхода финальной десятой «винды», которая сейчас установлена на более чем 900 млн электронных устройств из различных ценовых категорий. Пользователей ждет новый дизайн, улучшенная стабильность, усиленная система защиты, повышенное быстродействие, обновленный интерфейс, а также множество других приятных особенностей. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/vypushhena-besplatnaya-ubijtsa-windows-10.html […]

Leave a reply