ПЗ

ViperS 5 для HTC Sensation принес Android 4.1 и Sense 5

1

HTC Sensation — первый смартфон компании, получивший двухъядерный процессор и дисплей с разрешением выше WVGA, вершина мысли как инженеров, так и дизайнеров в 2011 году. Устройство вышло с Android 2.3 и получило лишь одно мажорное обновление — до Ice Cream Sandwich и оболочки Sense 3.6. Отмену Android 4.1 «по техническим причинам» уже давно «исправили» энтузиасты, теперь они же создали для Sensation прошивку с Sense 5.

ViperS HTC Sensation и Sense 5

Широко известная среди поклонников бренда команда независимых разработчиков Viper анонсировала новую прошивку ViperS 5.0.0, главной особенностью которой стал Sense 5. Это был непростой проект, работа над которым длилась несколько месяцев, в его создании участвовали не только сами энтузиасты-девелоперы, но и целая группа тестировщиков.

{youtube}zkWkjS0SPok{/youtube}

Благодаря этим людям к выходу прошивки удалось «излечить» большинство проблем, хотя некоторая их часть сохранилась и еще требует внимания со стороны разработчиков.

На данный момент список неработающих или работающих плохо элементов системы таков:

— Venom Tweaks пока не работает;

— Серийная съемка делает два фото и останавливается;

— Панорама делает единственный снимок и отключается;

— Открытие меню выбора цветов в сообщениях вызывает критический сбой приложения;

— Не работает компас в картах Google (проблема в самом приложении).

И хотя в основе прошивки лежит Android 4.1.2 с оболочкой Sense 5 (взятой частями из One и Desire 600), перенесенной на флагман двухлетней давности полностью, команда добавила в нее целый набор собственных наработок (часть из которых временно не работает), включающий в себя и систему OTA. То есть достаточно установить ViperS 5.0.0 один раз, смартфон сам будет обновлять систему при выходе новых версий.

ViperS 5 — идеальный вариант для владельца Sensation, желающего опробовать новую оболочку от HTC. К тому же ее поддерживает достаточно именитая команда, которая рано или поздно доведет прошивку почти до идеального состояния.

http://youhtc.ru

Comments

Leave a reply