ПЗ

В Windows 10 появились новые иконки

1

Ещё в декабре 2019 года компания Microsoft представила новые пиктограммы своих продуктов. В их числе были Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и другие. Тогда их показали более 100 штук. Теперь же корпорация начала внедрять их в ранние версии Windows 10 (2004).

Инсайдеры сообщают, что они появились в свежей сборке для участников программы тестирования Windows Insiders. Согласно этой информации, новые значки выполнены в фирменной стилистике Fluent Design, которую развивает компания из Редмонда.

Пока что новые иконки есть только на панели задач, тогда как в «Пуске» ещё применяются классические значки. Очевидно, компания только начинает развёртывание, потому в новых сборках можно ожидать появления и других обновлённых иконок.

mspoweruser.com

Для массового же использования переход стоит ожидать не ранее выхода релизной версии «десятки» этой весной. Хотя пока в компании официально не заявили о сроках. При этом отметим, что Microsoft намерена переработать в стилистике Fluent Design и свой новый браузер Edge. Пока что он поддерживает только темы от Google Chrome, но в будущем получит и собственный фирменный дизайн.

Comments

Leave a reply