ПЗ

В Android-приложении Facebook появится функция авторедактирования фото

1

По сообщениям сетевых источников, разработчики Facebook планируют добавить в приложение социальной сети для платформы Android одну из функций, которая уже длительное время успешно используется в Google Photos. Речь идёт об автоматическом редактировании фотографий.

Google Photos считается одним из лучших приложений компании для программной платформы Android. Приложение предлагает множество полезных функций, в том числе неограниченное пространство для резервного копирования пользовательских фотографий, интеграцию с Google Assistant и другие инструменты на основе нейронных сетей, которые делают процесс взаимодействия с сервисом удобным и комфортным. Одной из востребованных функций является автоматическое редактирование фото, с помощью которого можно улучшать снимки в одно касание. Эта функция была запущена ещё в 2018 году, и теперь, похоже, Facebook планирует добавить её аналог в собственное приложение для Android.

Исследователь приложений и IT-специалист Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) опубликовала сообщение в сети Twitter, в котором говорится о том, что Android-приложение Facebook будет предлагать пользователям автоматическое редактирование фотографий, публикуемых в социальной сети. На прилагаемом снимке видно, что в нижнем левом углу публикуемого фото появляются кнопки редактирования изображения, с помощью которых можно обрезать снимок либо отрегулировать освещение перед его размещением в социальной сети.


До настоящего времени представители Facebook не предоставляли каких-либо сведений касательно данной функции, поэтому трудно сказать, когда она может стать доступна пользователям Android-приложения. Стоит отметить, что Facebook сейчас проводит тестирование ещё одной новой функции, которая в скором времени может быть интегрирована в мобильное приложение. Речь идёт о новостной ленте с вкладками, которая впервые была замечена в начале этого месяца. Это изменение сделает более удобным взаимодействие с новостным каналом, а также добавит возможность сортировки публикаций по времени, релевантности и просмотрам.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 77605 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/v-android-prilozhenii-facebook-poyavitsya-funktsiya-avtoredaktirovaniya-foto.html […]

Leave a reply