ПЗ

Релиз серверной платформы Superb Mini Server 1.6.6

1

Вышел корректирующий релиз дистрибутива Superb Mini Server, основанного на Slackware Linux и предназначенного для оперативного развертывания сетевых сервисов в IT-инфраструктурах предприятий малого и среднего бизнеса. В новой редакции продукта, получившей индекс 1.6.6, разработчики обновили ядро операционной системы, произвели апгрейд программных пакетов и включили в состав ОС несколько новых инструментов. Особое внимание авторы платформы обращают на переход к использованию MySQL ветки 5.5.x и обновлению Perl до версии 5.16. С полным списком реализованных в дистрибутиве новшеств можно ознакомиться на сайте проекта sms.it-ccs.com.

Посредством Superb Mini Server можно развертывать веб-, DNS-, DHCP-, факс-серверы, а также настраивать работу брандмауэра в сети организации, сервера печати, почтового сервера и других сетевых служб. Примечательно наличие в составе Linux-дистрибутива антивируса Clam AntiVirus и спам-модуля, обеспечивающего фильтрацию нежелательной корреспонденции. Администрирование сервисов осуществляется через веб-интерфейс, реализованный на базе программного комплекса Webmin.

Superb Mini Server 1.6.6 распространяется в формате LiveCD-дистрибутива, загружающегося и функционирующего с оптического носителя либо флеш-накопителя. Возможна инсталляция платформы на жесткий диск компьютера.

http://servernews.ru/

Comments

Leave a reply