ПЗ

Стала известна дата выхода Windows 10 November 2019 Update

2

На минувшей неделе Microsoft официально заявила, что следующая версия её настольной ОС будет называться Windows 10 November 2019 Update. А теперь появились данные о сроках выхода релизной версии.

pcworld.com

Отмечается, что новинка выйдет в ноябре, а именно 12-го числа. Развёртывание же обновления будет проходить поэтапно. Патч предложат всем, кто использует Windows 10 May 2019 Update или более старшие версии. При этом очевидно, что на полноценное распространение версии 1909 уйдёт минимум пара недель, а то и больше, так что не стоит нервничать, если 12 ноября у вас не появится сообщение о наличии обновления. 

В этот же день ожидается традиционный патч, который выпускается по вторникам ежемесячно и включает в себя обновления безопасности. Сборка будет иметь номер 18363.418. Судя по всему, это обозначение именно финальной версии. Как отмечается, новая сборка получит ряд улучшений, хотя они будут больше эволюционными. В частности, обновления больше не будут устанавливаться принудительно в фоновом режиме. В 1909 появится кнопка «Загрузить и установить сейчас», позволяющая делать это вручную.

Также обещаны улучшения Проводника, системы поиска, повышение быстродействия при однопоточных вычислениях и уменьшения «прожорливости» при работе от батареи. В целом, это обновление должно стать своеобразным Service Pack, а не полноценным обновлением. Вероятно, более серьёзные изменения, в том числе по функциональности, будут представлены уже в 2020 году, когда выйдет сборка 20H1.

Comments

Leave a reply