ПЗ

Список контактов в iOS пора переосмыслить

0

Если из списка контактов в iOS убрать поиск, он станет совершенно неудобным и непродуманным. А задумывались ли вы над тем, для чего он вообще нужен, если без поиска в нем ничего не найти, а для поиска сгодится и Spotlight? Дизайнер Франк Коста задумался и представил свое видение организации контактов в iOS на странице своего блога в Medium.

Концепт

По его мнению, все контакты отлично уместятся в поиск Spotlight вместе со своими круглыми изображениями. По его мнению, если контакты будут расположены самим пользователям по порядку, это существенно упростит ему жизнь. А если не получается что-то найти, поиск всегда под рукой. По всей видимости, достаточно просто тапнуть в окно поиска, и контакты пропадут, освободив экран для клавиатуры.

Концепт

Это не все изменения, которые предлагает дизайнер. Дальше все самое интересное. После того как нужный контакт выбран, открываются его детали с предложением связаться с контактом при помощи всех доступных сервисов. Для некоторых контактов список доступных сервисов может быть очень длинным, но, думаю, многие согласятся — это может быть удобно.

Концепт

Наконец, последняя функция этой версии списка контактов — это возможность просмотра всех связанных уведомлений. Выбрав один контакт и пролистав всю его информацию, последним списком можно увидеть все сообщения, письма и даже лайки в Instagram от этого контакта. Многим это может понадобиться.

Если бы можно было установить такое расширение подобно виджету или клавиатуре, я бы обязательно его попробовал. Но, увы, даже для Apple это не просто реализовать. Потребуется участие разработчиков и, вероятно, новый API. Остается лишь надеяться, что в Apple работают над улучшением списка контактов.

http://appleinsider.ru

Comments

Leave a reply