ПЗ

Советы по использованию Gmail

2

На сегодняшний день без электронной почты практически никуда. На ней завязаны наши аккаунты в социальных, службы доставки, интернет-магазны, банковские счета, рабочая и личная переписки и так далее. Неудивительно, что со временем почти все наши электронные почтовые ящики превращаются в настоящий склад, на котором все «накидано» в одну большую кучу и порой важные письма легко упустить. Чтобы этого не было — нужно правильно организовать свою работу в электронной почте. А так как один из самых популярных на сегодня сервисов — это Gmail от Google, то с ним мы и будем разбираться.

Пользуйтесь опцией «Отменить отправку»

Наверняка многие из нас либо отправляли письмо случайно, либо уже после отправки письма понимали, что совершили в тексте сообщения досадную ошибку, либо же забыли прикрепить файл. К счастью, этого можно избежать. Заходите в свой почтовый ящик, затем нажимайте «Настройки» — «Общие» — «Отменить отправку сообщения». Вы можете выставить период отмены, равный 10, 20 или 30 секундам. Очень удобно!

Используйте функцию офлайн-доступа

Ещё одна хитрость, о которой мало кто знает касается тех, кто хочет продолжать работу с Gmail, не имея доступа к интернету. Это может быть полезно в поездках, либо же если у вас ограниченный входящий трафик (например, за границей).

Для того, чтобы получить доступ к почте офлайн, вам нужно (если вы используете персональный компьютер) проследовать в «Настройки» (значок в виде шестеренки, расположенный в правом углу), а там вы увидите опцию «Офлайн». Учтите, что работает на ПК она лишь в браузере Google Chrome. При этом таким образом вы можете работать с Google Drive и Google Docs.

Отпишитесь от ненужных почтовых рассылок

Зачастую мы пользуемся почтой для регистрации в различных сервисах, которые потом нас просто атакуют «крайне выгодными предложениями, акциями и скидками». Но для того, чтобы отказаться от подписок на эти сервисы совсем не обязательно отписываться от каждого из них вручную. Есть специализированный сайт — Unroll.me. Он поможет вам увидеть все сервисы, на которые вы подписаны и отписаться от них в два счета.

Используйте двухфакторную аутентификацию

Буквально вчера мы рассказывали вам о том, что Google выпускает новейшую версию своего криптоключа. Так вот, этот ключ является довольно хорошим средством двухфауторной аутентификации, которое позволяет вам уберечь себя от взлома. Однако для этого не обязательно покупать дорогой гаджет. Достаточно в уже знакомых нам настройках аккаунта установить аутентификацию при входе на почту, используя номер телефона. Многие пользователи забывают о столь простом варианте. А зря!

Настройте фильтрацию сообщений

По-умолчанию Gmail «складирует» письма по определенным папкам. Однако же если вы ведете рабочую переписку — вам может потребоваться создать свои папки для того, чтобы верно организовать сообщения о, например, вашего начальника. Для этого нажмите на поле поиска и выберите там ссылку «Создать фильтр в соответствии с запросом». Теперь вводите соответствующий адрес электронной почты, и все письма, приходящие оттуда будут перемещаться во вновь образованную папку. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/sovety-po-ispolzovaniyu-gmail.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/sovety-po-ispolzovaniyu-gmail.html […]

Leave a reply