ПЗ

Сочетания клавиш в Windows 10, которые значительно повышают скорость работы

2

В современном мире практически любая деятельность связана с использованием компьютера. С недавних пор подавляющее большинство ноутбуков, ультрабуков, моноблоков и стационарных ПК работают на базе операционной системы Window 10.

Эта ОС таим в себе множество функций и возможностей, о большинстве из которых многие люди даже не догадываются. Одной из невероятно полезных функций в десятой «винде» являются горячие сочетания клавиш, позволяющий значительно повысить скорость работы на компьютере.

Вместо того чтобы каждый раз при помощи курсора мыши переключать раскладку клавиатуры, вставлять и копировать тест, запускать те или иные приложения, можно делать это с помощью сочетаний клавиш.

Это позволяет значительно увеличить свою собственную производительность, за счет чего выполнять рабочие задачи можно будет гораздо быстрее. Более того, сочетания горячих клавиш могут быть полезны и рядовым пользователям, использующим компьютер для развлечения – просмотра фильмов, серфинга и даже игр.

Самые основные и полезные сочетания клавиш в Windows 10, использование которых значительно повышает скорость выполнения любых задач. С их помощью пользоваться компьютером становится ощутимо проще и удобнее.

Конечно, можно по старинке выполнять все эти действия мышкой, однако это впустую тратит очень много времени. Чтобы экономить свое время каждый человек просто обязан знать основные сочетания клавиш.

Основные сочетания горячих клавиш в Windows 10:

  • Ctrl + С – позволяет скопировать выделенный текст;
  • Ctrl + V – вставляет тест, находящийся в буфере обмена (ранее скопированный);
  • Ctrl + X – вырезает текст, но сохраняет его в буфере обмена;
  • Ctrl + A – позволяет выделить весь текст целиком;
  • Ctrl + Z – отменяет последнее действие (можно использовать многократно);
  • Ctrl + + – уменьшает масштаб (в браузере, программе или где-либо еще);
  • Ctrl +  – увеличивает масштаб;
  • Ctrl + 0 – возвращает масштаб в стандартное значение (100%);
  • Alt + Tab – позволяет быстро переключаться между всеми запущенными приложениями;
  • Alt + F4 – полностью закрывает программу или игру.

Освоить все эти горячие клавиши можно всего за несколько дней, но зато затем работать на компьютере будет гораздо проще и удобнее. Это лишь небольшой список сочетаний клавиш в Windows 10, которые можно считать основными. Компания Microsoft сделала так, что практически любое стандартное действие в ее операционной системы можно делать без участия мышки, и это действительно удобно. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/sochetaniya-klavish-v-windows-10-kotorye-znachitelno-povyshayut-skorost-raboty.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/sochetaniya-klavish-v-windows-10-kotorye-znachitelno-povyshayut-skorost-raboty.html […]

Leave a reply