ПЗ

Skype, наконец, выпустил приложение для iPad

1

Skype для iPad позволяет совершать видеозвонки на любые типы устройств, а адаптированный интерфейс предлагает некоторые новые возможности, например, одновременно участвовать в видеочате и писать текстовые сообщения. Скачать приложение можно бесплатно. Приложение Skype для iPad появилось в App Store окончательно, и теперь его может бесплатно загрузить любой владелец планшетного компьютера.

Skype для iPad — это первая версия приложения Skype, интерфейс которого адаптирован под экран и разрешение планшета. Большее рабочее пространство позволило добавить некоторые функции, недоступные владельцам iPhone и iPod touch. Например, возможность отвечать на текстовые сообщения, продолжая видеть собеседника в видеочате. Удобнее стал и экран контактов с увеличенным размером аватаров, как в настольной версии.

Skype для iPad позволяет совершать видеозвонки на широкий спектр устройств, на которых установлены различные версии клиента Skype, в том числе: Skype для iPhone, Skype для Mac, Skype для Windows, Skype для Android и Skype для телевизоров.

Помимо видеозвонков предлагается воспользоваться и другими сервисами, такими как голосовые звонки внутри сети Skype, обмен мгновенными сообщениями и SMS, а также звонками на проводные и мобильные телефоны по тарифам Skype.

Возможность двусторонних видеозвонков доступна только на iPad 2, отметили в компании. Владельцы первого iPad имеют возможность только принимать видеозвонки внутри сети Skype, но при этом они могут свободно использовать все остальные сервисы, такие как голосовые звонки и обмен сообщениями с абонентами, использующими Skype на других типах устройств.

Skype для iPad: отправка текстовых сообщений в режиме видеочата

«Мы ощущали потребность пользователей в видеозвонках Skype с использованием более широкого спектра устройств. Сегодня мы с радостью представляем новую версию Skype для iPad», — прокомментировал вице-президент и глава подразделения потребительских продуктов Skype Нил Стивенс (Neil Stevens). «Теперь более 25 млн пользователей iPad смогут наслаждаться видеозвонками Skype на экране своих планшетов», — добавили в компании.

Большой экран позволил сделать более информативным экран с контактами

Некоторым зарубежным ресурсам посчастливилось поработать с приложением за несколько недель до его выхода. Так, обозреватели CNet отметили некоторые недочеты в интерфейсе, например, клавиатуру в режиме видеочата можно было бы сделать компактнее, чтобы собеседника было лучше видно. С другой стороны, было отмечено высокое качество изображения — программа поддерживает картинку с VGA-разрешением с частотой 15 кадров в секунду. Но для этого нужно хорошее соединение.

Ранее Apple вряд ли бы позволила бы появиться в App Store подобному приложению, прикрывшись стандартным объяснением, что оно дублирует существующую функциональность — собственное приложение FaceTime, которое вендор начал включать с четвертой версии операционной системы iOS. Более того, в то время как Skype поддерживает 3G-соединение, в FaceTime эта возможность пока отсутствует. Но конкуренция заставляет проявлять более высокую гибкость и отменять некоторые правила.

Приложение было размещено в магазине со второй попытки. Позавчера оно было удалено спустя некоторое время после публикации. Но это оказалось никак не связано с правилами Apple. Как объяснили в компании Skype, приложение оказалось «сырым», и перед окончательным выпуском они решили его еще немного доработать.

http://cnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/skype-ipad-2.html […]

Leave a reply