ПЗ

Самые защищенные мессенджеры на Android

0

Миллионы людей ежедневно обмениваются сообщениями по всему миру. Но задумывались ли вы хотя бы раз, что происходит с сообщением, когда вы его отправляете? Перехватывается ли он какими-либо сторонними пользователями? Или, быть может, сервера компании недостаточно надежны? Даже если отбросить в сторону всю паранойю, стоит признать, что мы живем в эпоху, когда личные данные пользователей имеют особую ценность. Поэтому при обмене информацией надо быть крайне осторожными. И мы поможем вам в этом с нашей подборкой из самых защищенных мессенджеров на Android.

Signal Private Messenger — Безопасно и удобно

Signal Private Messenger использует расширенное сквозное шифрование для защиты всех сообщений и является полностью бесплатным и довольно простым в использовании. Самое лучшее в этом приложении для обмена личными сообщениями — это то, что это программа с открытым исходным кодом. Таким образом, эксперты по кибербезопасности могут свободно проверять код приложения на наличие каких-либо недостатков. Есть тут и другие функции, такие как зашифрованные голосовые вызовы, групповые чаты, передача мультимедиа, и файлов. Все это, как вы понимаете, тоже зашифровано.

Threema — Отлично, но есть один нюанс

Единственное, что может вам отпугнуть при использовании Threema это то, что оно является платным. Помимо мощных технологий сквозного шифрования, сообщения, отправленные из приложения, немедленно удаляются с серверов после их доставки собеседнику. Приложение использует разные криптографические библиотеки, которые регулярно обновляются и «перетасовываются» для того, чтобы сообщения было почти труднее взломать.

Wickr Me — Не оставляет следов

Wickr Me — это еще одно впечатляющее приложение для передачи зашифрованных сообщений. Повторять по третьему разу функции, которые и так есть у конкурентов, не имеет смысла, так что остановимся на уникальных особенностях. Первая — это «Шредер», которая необратимо удаляет все ваши чаты, контент мультимедиа и файлы с вашего устройства. Вторая — «таймер истечения срока действия» для ваших сообщений, которые самоуничтожаются после прочтения или через определенный период времени.

Silence — Тише воды, ниже травы

Silence использует защиту шифрования Axolotl для обеспечения сквозного шифрования не только сообщений, но и номеров телефонов и учетных записей пользователей. При этом важно отметить, что Silence может отправлять зашифрованные данные даже в том случае, если приложение не установлено на смартфоне получателя. В этом случае оно конвертируется в обычное SMS.

Dust — Общайтесь без проблем

Dust не хранит сообщения в постоянном хранилище, и вы даже можете настроить свои чаты на уничтожение сразу после того, беседа будет закончена. При этом забавно, что авторы Dust добавили опцию, которая сообщает вам узнать, делал ли пользователь, с которым вы общались скриншот экрана. Кроме того, Dust также является социальной сетью и позволяет общаться с массой пользователей без боязни утечки чего-то важного. Источник

Comments

Leave a reply