ПЗ

«Safety Check» для связи с друзьями во время бедствия

1

Facebook запустил «Safety Check» для связи с друзьями во время бедствия Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объявила о запуске нового инструмента под названием «Проверка безопасности» («Safety Check»). К его созданию Facebook подтолкнуло разрушительное цунами и землетрясение в Японии 2011 года, в результате чего пострадало более 12,5 миллионов человек.

 По словам руководства Facebook, та самая «Проверка безопасности» – это простой и лёгкий способ уведомить своих близких и друзей, что вы находитесь в безопасности и убедиться, что им также не угрожает опасность. Принцип работы нового инструмента достаточно прост. Если поблизости от вас происходит стихийное бедствие, то Facebook спросит вас, находитесь ли вы в безопасности.

safety Facebook запустил «Safety Check» для связи с друзьями во время бедствия

Если с вами всё в порядке, то вам следует нажать на кнопку «Я в безопасности», что позволит незамедлительно сообщить об этом всем пользователям, добавленным в друзья. А чтобы узнать, кто из ваших близких находится в зоне бедствия, достаточно посмотреть список друзей.  Все эти возможности будут доступны только после активации инструмента «Проверка безопасности».

По утверждению Facebook, в случае стихийных бедствий люди зачастую используют социальную сеть для того, чтобы узнать о текущей обстановке в зоне кризиса и проверить, всё ли в порядке с близкими. Именно в такие моменты связь между людьми, находящими в пострадавших районах и их обеспокоенными друзьями и родственниками, является наиболее важным аспектом. Правда, насколько полезным окажется новый инструмент Facebook, сказать пока сложно, учитывая, что во время стихийных бедствий доступ к интернету зачастую отсутствует и социальные сети это последнее, о чём думают люди в такие моменты.

Stanford Medicine опубликовал результаты исследования Apple Heart Study

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/safety-check-dlya-svyazi-s-druzyami-vo-vremya-beds.html […]

Leave a reply