ПЗ

Новый интерфейс мультиокон Rockchip в PIPO M8pro 3G

1

Уже сообщалось о новом интерфейсе мультиокон, который предложила компания Rockchip для Android-устройств на базе чипсета RK3188 и даже размещали небольшое видеопревью.

На данный момент такой интерфейс поддерживают не все девайсы на базе RK3188. Мало того, на разных устройствах у режима мультиокон разные возможности, многое зависит от производителя планшета и его отношению к ПО. Хотя отличия незначительные.

Одним из первых Android-устройств, которое поддерживает режим мультиокон, стал 9,4-дюймовый планшет PIPO M8pro 3G. На что способен PIPO M8pro 3G с этим интерфейсом, смотрите ниже:

{youtube}4zRRCYEE2Zs{/youtube}

Из видео понятно, что данный режим существенно повышает свободу действий и эргономику работы с Android. Одновременно на рабочем столе может быть запущено до 4-х приложений. Есть три вида отображения окон: первый — полная свобода, так называемый плавающий режим, второй — разделение на 4-ре одинаковых по размеру окна, и третий — разделение на 2 окна, но не обязательно одинакового размера.

Первый вариант самый интересный — окна приложений не привязаны к месту и свободно меняют свой размер.

Возможно, пользователи небольших планшетов не смогут в полной мере оценить удобство и полезность данной функции, но обладатели устройств от 10 дюймов и больше должны согласиться, что мультиокна — это круто.

Стоит отметить, что на данный момент функция мультиокон еще не раскрылась полностью и требует доработки. Надеемся, что Rockchip и производители планшетов отнесутся к этому максимально серьезно и продолжат развивать эту интересную идею.

http://china-review.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/rockchip-pipo-m8pro-3g.html […]

Leave a reply