ПЗ

Представлен дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 8.2 Beta

0

Компания Red Hat выпустила бета-версию Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 8.2, которая представлена в рамках полугодичных обновлений. Разработчики отмечают, что таким образом хотят помочь ИТ-компаниям ускорить переход на новые версии ОС, а партнёрам — ускорить сертификацию аппаратных решений. 

Новая версия получила упрощённую процедуру регистрации подписок для новых и текущих пользователей. Теперь это можно сделать на этапе установки, не запуская YUM. Добавились и новые возможности для контроля жизненного цикла серверов с RHEL.

В сборке RHEL 8.2 Beta расширены функции мониторинга и управления производительностью платформы. Для этого используя инструменты Performance Co-Pilot (PCP) 5.02 с новыми агентами для сбора данных для Microsoft SQL Server 2019. Кроме того, RHEL 8.2 Beta обеспечивает более тесную интеграцию с Berkeley Packet Filter (eBPF) на всех поддерживаемых архитектурах.

Наконец, появился новый механизм, который разграничивает средства разработки и пакеты языков программирования, а также базовые пакеты системы.

В числе новых средств разработки есть:

  • GCC Toolset 9.1.
  • Python 3.8.
  • Maven 3.6.

Источник

Comments

Leave a reply