ПЗ

Первые обзоры и впечатления от нового iPod touch

0

Буквально на днях Apple показала обновленный iPod touch 7-го поколения. Зарубежные издания поделились своими впечатлениями от новинки.

iMore

Это не игровая консоль.

Первыми обратили внимание на новинку журналисты iMore.

В iPod touch 7 компания улучшила процессор до A10 и, таким образом, значительно оптимизировала игровой процесс. Логично, что вы думаете, что играть на iPod touch теперь фантастически.

Ну… Не совсем.

Конечно, он лучше для гейминга. Чип A10 Fusion намного быстрее, чем A8 в iPod touch 6. По данным Apple, производительность возрастает в 2 раза, а графика – в 3 раза. Я протестировал iPod touch 7 с несколькими различными играми, предназначенными для того, чтобы расширить его возможности.

Fortnite. Она работает гладко, не тормозит и никогда не разрывает соединение с сервером. При этом, она выглядит не так хорошо, как если бы вы играли на iPhone Xs. Как будто на экране есть матовый фильтр. Все немного урезано.

CSR Racing. Игра, которая известна своей невероятно детальной реалистичностью в графике. Однако, не все так гладко. Она не некрасивая, просто не так хорошо выглядит, как на iPhone Xs. Как будто мы шагнули назад, графически, примерно до 2017 года.

Что касается AR, я установил Lego AR Playgrounds, чтобы посмотреть, на что способен iPod touch 7. Хотя экран для AR немного мал, общий размер устройства гораздо лучше подходит для игр в дополненной реальности. Он легкий и запросто управляется одной рукой. Я не знаю, видели ли вы когда-нибудь тех, кто пытался играть в AR-игры на iPad, но это крайне неуклюже.

Несмотря на то, что самым большим улучшением iPod touch в 2019 году стала его производительность, которая явно ориентирована на игры, плеер не может произвести на меня впечатление самостоятельного игрового устройства.

MacRumors

Его можно нормально положить в карман.

У ребят из MacRumors остались смешанные впечатления от устройства. Новый iPod touch 7-го поколения теперь является самым маленьким устройством Apple и единственным устройством с 4-дюймовым дисплеем. Самые маленькие iPhone (7 и 8) имеют 4,7-дюймовые дисплеи, поэтому новый iPod touch немного меньше и сопоставим по размерам с iPhone 5s или SE.

Переход на 4-дюймовый iPod touch от более крупного iPhone – это довольно удобно, потому что большинство из нас уже не привыкло использовать устройство с таким маленьким дисплеем. Он крошечный и сделан из легкого алюминия, что очень удобно.

На нижней панели расположилась кнопка «Домой», но, в отличие от iPhone, в ней нет встроенного Touch ID. Так же, как и нет Face ID, потому что iPod touch вообще не имеет системы биометрической аутентификации. Вам нужно использовать пароль для разблокировки устройства.

Камеру не обновили, поэтому новый iPod touch по-прежнему использует 8-мегапиксельную основную камеру и 1,2-мегапиксельную фронталку. Обе довольно сильно отстают от нынешних технологий камер в более современных устройствах Apple. Для тех, кто предпочитает проводные наушники, есть разъем для наушников.

Единственным крупным обновлением iPod touch 7-го поколения является его новый процессор A10 Fusion, который Apple впервые использовала в iPhone 7 и iPhone 7 Plus в 2016 году. Он чуть быстрее, чем A8, который был в iPod touch 6-го поколения, но стоит отметить, что он замедлен в новой модели по сравнению с другими устройствами на этом процессоре.

Чип A10 в iPod touch работает на частоте 1,6 ГГц по сравнению с 2,3 ГГц в iPad 6-го поколения и iPhone 7. В нашем тестировании iPod touch заработал в Geekbench 2722 очка, а в многоядерном – 4695. Это немного медленнее, чем в iPad 6-го поколения: 3520 и 6079 очков соответственно. iPod 6-го набрал в Geekbench 1330 и 2250 баллов соответственно.

9to5Mac

Он супермаленький.

В 9to5Mac смогли найти применение новому «айподу». Начнем с того, что iPod touch 7 крошечный и оснащен 4-дюймовым дисплеем, как в iPhone SE. Если вы использовали iPhone последние пару лет, дисплей iPod touch будет казаться невероятно маленьким. Ему не хватает контрастности и широкой цветовой поддержки, характерной для современного iPhone.

Небольшой дисплей не обязательно плох, поскольку он делает устройство более портативным, и его легче держать в руке. Просто помните, что отображение контента на iPod touch далеко не так захватывающе, как на современных 5.8 — 6.5-дюймовых iPhone.

По сравнению с iPhone 7, Apple, по-видимому, ограничила производительность A10 Fusion в iPod touch 7, что, скорее всего, поможет продлить время автономной работы. Новый iPod touch получил 2 ГБ оперативной памяти. Помимо обновленного процессора — это самая привлекательная часть устройства. Исторически нехватка памяти была ахиллесовой пятой iPod touch. Модель 2019 года решает эту проблему.

Это самое дешевое и самое маленькое iOS-устройство, которое продает Apple. Оно несомненно понравится родителям с маленькими детьми. Его универсальность и производительность в качестве недорогой игровой и образовательной платформы не следует упускать из виду.

Тем не менее, я чувствую, что те, кто ищет маленькое универсальное устройство iOS, должны серьезно подумать о восстановленном iPhone SE вместо iPod touch 7. SE не только работает как телефон с сотовой связью, но и обладает гораздо лучшими характеристиками. Например, более мощной камерой и Touch ID.

Небольшой итог

Новый iPod touch отлично подойдет для детей. Его производительности достаточно, чтобы тянуть современные игры и AR. Да, выглядят они не так круто, как на iPhone, но и этого хватает. Но если выбирать между iPod touch 7 и iPhone SE, то выбор стоит сделать в пользу последнего. Хотя у него и старый процессор, сам по себе смартфон работает быстрее новинки. И это странно. Источник

Comments

Leave a reply